Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - ПОХЛЕБКА ГРИБНАЯ С БЕКОНОМ

Ингредиенты для

Грибы лесные бодрые/консервированные - 1.5/1 килограмм

Картофель - 0.5 килограмм

Бекон с/к - 0.2 килограмм

Сильный куриный бульон - 0.25 литр.

Лук репчатый - две штуки средних

Морковь - одна штука средняя

Перец болгарский - одна штука

Помидор - одна штука большой (лакомее - вяленые помидоры 5-7 ломтиков)

Постное масло,

зелень (укроп, петрушка, зеленоватый базилик),

чеснок,

перец, лаврушка


Как подготовить ?

Иногда ещё мороз не надавил, а лишь собирается с думами - охото что-нить этакого сытного, но вкупе с тем не так, шоб от от стола отползти не сумел. Густая похлёбка из заблаговременно добытых в лесу реальных грибов, да сметанки вприкуску али внакладку, да неплохой ломоть свежайшего ржаного хлеба, да, само собой, 50 до, 30 в процессе и 50 по факту - то, что необходимо поздней промозглой в осеннюю пору!

Процесс готовки тривиален, как бутерброд с сыром. Лук, морковку, картошку - очистить. Бекон и перец порезать в лапшу, лук и морковку - высокими полукольцами, картошку - средних размахов кубиками. Вяленые помидоры нашинковать, ежели применять бодрые, то небольшими кубиками порубить отделённую мякоть (ага, грызть экое авторитетное слово - "конкассе"!).

Сейчас грибы. Повелитель похлёбок - боровик. При неименьи этакого изыска ладно идут маслята, подберезовики, на последний случй вообщем опёнки. А вот шампиньоны и вешенки не нужно, и после чего не разговариваете, что не предупредил. Бодрые (и где Вы их лишь нарыли в ноябре1/2) нетрудно накромсать достаточно велико, консервированные (не солёные, не маринованные, не сушёные, а конкретно консервированные) - оччень кропотливо помыть - пересол на спине.

Картошку с грибами залить парой с половиной л. воды и пусть варится на среднем огне где-нить с полчаса. В это пора полложки постного масла на сковородку, средний огонь, туда бекон, обжариваем до возникновения признаков румяности, туда лук+морковь+перец, бланшировать минут 15-20. Изымаем из булькающей кастрюли где-то с полмиски грибов и пару черпаков воды и разбиваем в блендере в дым. Набавляем к оставшимся картошке с грибами приобретенную зажарку, стакан заблаговременно припасённого бульона (в принципе, не беспременно куриный - красноватый гусиный, к примеру, пойдет, как песня), ежели бульона нет - обойдёмся без него, маленький огонь, ежели пользуем вяленые помидоры, то их на данный момент, 20 минут.

Дальше вливаем содержимое блендера, набавляем маленькое число нарубленной зелени, давленый зубок чеснока, помидоры, ежели брали бодрые, пару листков лаврушки, держим под крышкой на сверхмалом огне ещё 10 минут. Итоговая смесь похлёбки соответственна иметься чем-то средним меж бульоном и супом-пюре. Выключаем, даём ещё минут 5-10 настояться.

Супницу с похлёбкой, графинчик-с, чёрный хлеб, какой-нибудь доп закусь разновидности солёных груздей и вырезки копчёного окорока - на всякий вариант, сметану, хрен, горчицу, глиняные миски и правильные ложки - на стол! Семья - бегом! Разлили по мискам похлёбку, посыпали рубленной зеленью и свежемолотым перчиком, смазали хлеб хреном али горчичкой, взрослым наполнить пачки... Ну! Подцепили ложку - ам! Ух! ... Да не отнимут, но обзавидуются!
Глядите также
Остальные рецепты Викентича




Рецепт - ПОХЛЕБКА ГРИБНАЯ С БЕКОНОМ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!