Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - летний десерт – желе из шампанского с ягодами

Ингредиенты для

Клубника 500 гр Шампанское полусухое 750 мл
Желатин 15 гр Шафран две чайных ложки
Малина 250 гр Фундук (лесной орешек, лещина) сто гр
Сахар ванильный 200 гр Мята свежайшая 50 гр
Сладкая пудра 200 грам


Как специализировать ?

Средний сотейник с крышкой iCook поставьте на маленькой огонь, чтоб отдать нагреться. В это пора раскройте шампанское и вылейте в сотейник.

В великий миске замочите листы желатина. Залейте их незначительным числом бездушной воды, чтоб отдать желатину набухнуть.

В шампанское добавьте 3 щепотки шафрана. Приправа окрасит шампанское в приятный оранжевый цвет. Уменьшите огонь и накройте крышкой, чтоб шафран скорее растворился.

Подготовьте ягоды. Свежайшую клубнику нарежьте дольками и расположите на дно бокалов. Добавьте число малины. Можнож забрать бокалы под мартини и сок. В это пора шампанское закройте крышкой, выключите огонь и пустите настояться 5-7 мин. Потом того, как шампанское настоялось, добавьте в него замоченный желатин. Перемешайте до полного растворения желатина.

Содержимое сотейника перелейте в миску. Разнородный желатин с шампанским поставьте на 5-7 минут в холодильник, чтоб еще более охладить содержимое.

Подготовьте карамелизированный фундук:

Для этого будет нужно махонькая сковорода iCook. Нагрейте ее до каления и высыпьте 1 стакан сахара. Благодаря трехслойному дну OPTITEMP сахар отлично и размеренно прогреется. Можнож инициировать процесс методом прибавленья незначительного числа воды. К сахару добавьте орешки. По Вашему усмотрению можнож сделать карамель наиболее черной. Для этого сахар необходимо преимущественно выварить. потом этогоите фундук в сахаре пару минут. Выложите орешки с помощью вилки на тарелку. Достаньте желе из холодильника. С помощью половника залейте полный сил ягоды до закраин стакана. Уберите обратно в холодильник до полного застывания.

При вожделении десерт можнож посыпать сладкой пудрой и выложить в него оставшуюся малину. Украсьте листочками мяты и вылодите карамелизированный фундук.




Рецепт - летний десерт – желе из шампанского с ягодами

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!