Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - гамбургеры с цыпленком

Ингредиенты для

тесто

пытка 2 чашечки

манная крупа (пятиминутка) 1 чашечка

молоко 1 чашечка

неотзывчивое молоко одна столовая ложка

сахар одна чайная ложка

соль одна чайная ложка

дрожжи бездушные (быстрорастворимые) 1,5 чайные ложки

масло оливковое три столовых ложки

сливочное масло две столовых ложки

внутренность:

филе куриное 700 гр

яичко одна штука

лук одна штука

манная крупа две столовых ложки

соль 1/2 чайные ложки

салатные листья

сыр эмменталлер сто гр

лук репчатый сладостный одна штука

кетчуп "Хайнц" 150 гр

молоко три столовых ложки

сахар одна чайная ложка

мак


Как подготовить ?

готовить тесто. Молоко подогреть, всыпать дрожжи, две столовых ложки пытки, соль, сахар. Поставить в теплое участок на 30 минут. Это опара. Спустя пора добавить в миску подогретое масло сливочное, смущенное с оливковым, неотзывчивое молоко, всыпать манку, пытку, замесить тесто. Накрыть миску и убрать на 2 часа в теплое участок. Спустя каждый час тесто обминать.

В это пора подготовить котлетную массу. Филе провернуть два раза спустя мясорубку с луком, добавить соль, яичко, размешать, спустя 3-4 минутки всыпать манную крупу. Фарш убрать в холодильник на 30 минут. после чего вытащить, сформировать плоские, огромные котлеты, запанировать в пытке. Обжарить в масле с 2-ух сторонок.

Тесто бранный разов обмять. Раскать на подпыленной пыткой дощечке, вырезать большущий округлой емкостью круги. Каждый выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и смазанный маслом. Отдать имеющимся булочкам наступить. Молоко смутить с сахаром. Смазать молоком поверхность изделий, посыпать маком.

Булочки поставить в разогретую духовку. Выпекать при 200`С ~20 минут. Остудить. Лук убористо порезать, смутить с кетчупом. Сыр мелко порезать. Булочки разрезать пополам, выложить на нижнюю количество булочки салатные листья, сверху положить котлету, смазать соусом из кетчупа, положить сыр, опять салатные листья и накрыть 2-ой половиной булочки.

Каждую булочку завернуть в пергамент, прогреть в СВЧ печи при мощности 450 Ватт 2-3 минутки. Не перегревать, по другому салатные листья растеряют форму и завоюют досадный вкус, тривиальнее разговаривая - сварятся.
Наталья Петрова , именно для Kulina.ru




Рецепт - гамбургеры с цыпленком
Рецепт - гамбургеры с цыпленком

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!