Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - САЛАТ ИЗ ПРОРОСТКОВ ФАСОЛИ МАШ

Ингредиенты для

1 стакан фасоли; 2 зеленоватых перца чилли, очищенных от зёрен и убористо нарезанных; 2,5 сантим. натертого бодрого корня имбиря; 1 стакан стружки бодрого кокосового орешка; 0,5 огурца, нарезанного кусками; сок 1 лимона; соль и перец; 1 манго; две столовых ложки растительного масла; 0,5 чайной ложки зёрен горчицы; листья кориандра и стружка лимонной цедры (по жажде)


Как подготовить ?

Помойте фасоль и положите в миску, залейте неотзывчивой водой.

Замочите на 30 минут. Отбросьте фасоль, положите ее в плетенку либо оберните увлажненной салфеткой и оставьте на 2 дня, кропотливо промывая каждые 12 часов, пока фасоль не прорастет. Положите проростки в миску и добавьте чилли, имбирь, кокосовый орешек, огурец и лимонный сок. Посолите и поперчите.

Очистите манго, удалите косточку, после чего нарежьте мякоть и добавьте в салат. Нагрейте масло в маленький кастрюле и засыпьте горчичные семечки, жарьте их одну минутку, пока они не начнут лопаться. Перелейте содержимое кастрюльки в салат и щепетильно перемешайте. Поставьте на холод на 30 минут. Подавайте, украсив листьями кориандра и лимонной цедрой.

Испытайте подготовить этот салат с проростками нута, пшеницы, бобов либо зёрен люцерны.




Рецепт - САЛАТ ИЗ ПРОРОСТКОВ ФАСОЛИ МАШ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!