Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Рецепт - куриный айнтопф с кукурузой

Ингредиенты для

Курица (бройлер 1,300килограмм) — одна штука
Лук-порей (либо репчатый) — одна штука
Перец болгарский (желанно различного цвета) — три штуки
Сельдерей черешковый — три штуки
Вода (либо куриный бульон) — 1 литр.
Кукуруза (замороженная, 1 упаковка) — 300 гр
Соль (по вкусу)


Как специализировать ?

Рецепт "Куриный айнтопф с кукурузой"
Курицу моем, разрезаем на 6-8 долей (шкурку с курицы снимаем только по жажде), заливаем 1 литром воды (либо куриного бульона, ежели охото супернаваристого супа) и варить до готовности мяса (бройлеру хватит минут 30, ежели кура деревенская – традиционно дольше). Это по рецепту, НО у каждой хозяйки личный метод варки бульона. Я заливаю куру водой, даю ей закипеть и повариться на слабом огне минут 5, после чего эту воду сливаю, опять заливаю курицу литром полный сил воды (либо бульона) и теснее на этом (втором) бульоне варю после чего.
Пока варится бульон, моем-вычищаем овощные культуры, лук режем полукольцами (ежели репчатый – превосходнее небольшим кубиком), стволы сельдерея и сладостный перец режем, как нравится, но не велико. Можнож немножко усложнить приготовление и обжарить лук на растительном либо сливочном масле до золотистого цвета, добавить к нему перец и сельдерей и немножко потушить. Но я этого традиционно не сооружаю (чем младше жареного и чем кратче термическая обработка овощей, тем превосходнее, ну и к вареному луку в нашей семье иметь отношение безмятежно). Сварившуюся курицу вынимаем из бульона, снимаем с костей мясо, режем его на куски.
Кукурузу всыпаем в бульон (не размораживая), иногда он закипит. Туда же отправляем овощные культуры и порезанное мясо, затем повторного закипания варить на слабом огне минут 5, солить по вкусу, ежели охото, выключаем и приносим «дойти» под крышкой еще 10 минут. И все, прошу к столу!
Перед подачей в суп можнож добавить свежайшую зелень, в рецепте предложено заправить сливками (но это по жажде). Приятного аппетита, согревайтесь на здоровье!
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы




Рецепт - куриный айнтопф с кукурузой
Рецепт - куриный айнтопф с кукурузой
Рецепт - куриный айнтопф с кукурузой
Рецепт - куриный айнтопф с кукурузой
Рецепт - куриный айнтопф с кукурузой

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!