Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - ЖЕЛЕ ИЗ РОЗОВОЙ ВОДЫ

Ингредиенты для

3 чайные ложки порошка желатина; 2,5 стакана молока; 9 чайных ложек сладкой пудры; 2 чайные ложки розовой воды; немного капель красноватого пищевого красителя; розовые лепестки розы


Как подготовить ?

Залейте желатин 9 чайными ложками воды в маленькой миске и поставьте набухать на 2-3 минутки. Налейте молока в сотейник и доведите практически до кипения, после чего добавьте желатин и помешивайте до полного его растворения. Добавьте сахар и розовую воду и размешайте.

Отлейте половину консистенции в миску, добавьте немного капель красноватого пищевого красителя, чтоб окрасить консистенция в лаского-розовый цвет, и взбивайте, чтоб консистенция охладилась и перевоплотился в пену. Смочите четыре отдельных формочки объемом по 0,75 стакана и разлейте по ним розовую консистенция. Расположите на холод на 30 минут, чтоб консистенция застыла, но сверху еще имелась всего ничего липкой. Оставшуюся белоснежную консистенция держите в теплом площади, чтоб она не застывала. Взбейте белоснежную консистенция, чтоб она перевоплотился в пену, и положите ее поверх желе.

Охладите до полного застывания, после чего окуните формочки в горячую воду на 1-2 секунды и выложите желе на тарелки. Подавайте охлажденным, украсив розовыми лепестками.

Перед тем, как выложить желе, слегка смочите тарелки бездушной водой. Тогда формочки не будут прилипать к тарелке, и для вас удобнее будет двинуть желе к центру тарелки, ежели это пригодится.




Рецепт - ЖЕЛЕ ИЗ РОЗОВОЙ ВОДЫ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!