Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - малиново-сливочное желе

Ингредиенты для

1

стакан бодрой либо замороженной малины

2/3

стакана сахара

300

мл жирных сливок ?

стакана молока ?

чайной ложки ванильной эссенции либо всего ничего ванили

3

чайные ложки желатина


Как специализировать ?

1. Слегка смазать маслом 6 формочек объемом по ? стакана. Положить на дно каждой формочки кружок пекарской бумаги.

2. Налить в малую кружку 2 столовые ложки кипяточка и рассыпать туда же 1 чайную ложку желатина. Интенсивно размешать с помощью вилки и отставить в сторонку.

3. Пюрировать малину с 2 столовыми ложками сахара в блендере. Протереть консистенция сквозь сито в миску и смутить с разбухшим желатином. Разложить консистенция в формочки и поставить в холодильник до застывания.

4. Тем порой слегка подогреть сливки и молоко в средних масштабов кастрюле. Добавить туда оставшиеся сахар и желатин. Щепетильно размешать до растворения того и иного, не пустить консистенции закипеть. Сшибить кастрюлю с огня, добавить ваниль и процедить консистенция в кувшин. Накрыть и бросить охлаждаться до комнатной температуры.

5. Вылить сливочную консистенция поверх малинового желе в формочки и поставить в холодильник до полного застывания. Перед подачей щепетильно ножиком разделять желе от кромок формочек, после чего перевернуть на десертные тарелки и слегка постучать, чтоб желе выскользнуло. Сшибить кружки бумаги и подавать.




Рецепт - малиново-сливочное желе

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!