Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - СУФЛЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ С СЫРОМ И ЛУКОМ

Ингредиенты для

На 8 порций:

700 гр кортошки, очищенного и порезанного на ломти

1 луковица, очищенная и нашинкованная убористо

соль и перец

15 гр сливочного масла плюс для смазывания

15 гр азбучный пытки

300 мл молока

сто гр сыра Пармезан, тертого, плюс

3 средних яичка, поделить желтки и белки

1 ст литр. дижонской горчицы


Как подготовить ?

Это воздушное красивое блюдо из яиц и с сырным соусом Пармезан в картофельным пюре. Принципиально скрупулезно приправить соус и отменно сделать пюре, чтоб все мерно приправилось.

1. Положить картофель и лук в кастрюлю с бездушной подсоленной водой. Накрыть крушкой, довести до кипения и варить, прикрыв крышкой, 15-20 минут до мягкости. Слить, возвращать в кастрюлю и поставить на слабый огонь, чтоб обсушить. Размять вилкой, приправить солью и перце. Мало охладить.

2. Тем порой, сделать соус. Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить пытку и готовить 1 минутку. Равномерно добавить молоко и готовить, помешать, на слабом огне 5-10 минут, пока не загустеет. Равномерно добавить тертый сыр Пармезан и приправить солью и перцем. Отставить и пустить остыть.

3. Добавить сырный соус, желтки, горчицу и картофельное пюре. Перемешать.

4. В девственной миске взбить белки, пока они не будут стоять в сильной пене, после чего аккуратненько добавить их в картофельное пюре.

5. Переложить консистенция в смазанную маслом форму для суфле вместимостью 1.2 литр.. Поставить на противень и посыпать тертым Пармезаном. Запекать при 200 гр С в процесс 40 минут, пока не поднимется и не будет золотистым. Подавать немедля.




Рецепт - СУФЛЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ С СЫРОМ И ЛУКОМ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!