Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - ПИРОГ С МАРЦИПАНОМ

Ингредиенты для

Сливочное масло 250 гр Цедра 2-ух лимонов. Сладкая пудра 250 гр Большие яичка (взбить) четыре штуки 1 яичко для смазки. Пытка 250 гр Молотый миндаль 75 гр

Корица 1/2 ч. ложки. Ягоды темной смородины (можнож из варенья) 150 гр Изюм (вымыть и подсушить) 300 гр Глазированных вишен без косточек (можнож заменить вишней из варенья) 75 гр Растительное масло для смазки. Сладкая пудра сто гр

Марципан 600 гр Мед два стакана ложки


Как подготовить ?

Сливочное масло смутите в кухонном комбайне с лимонной цедрой. Взбивайте до мягенькой массы. Равномерно набавляйте сладкую пудру и продолжайте взбивать. Добавьте по один-одинешенек 4 яичка и опять взбивайте - консистенция соответственна заслужить атласный сияние. На басистой скорости всыпьте пытку, миндаль, корицу. после чего положите смородину, изюм, вишни и перемешайте тесто. Смажьте глубокую цилиндрическую форму и выстелите дно и стены промасленным пергаментом. Половину теста выложите в форму и разровняйте. Посыпьте стол сладкой пудрой и из 1/ 3 гр марципановой массы раскатайте круг.

Положите его на тесто и на него выложите остальную число теста. Разровняйте, сделайте незначительное углубление в половине. Смочите пирог и выпекайте на маленьком огне 1 час 15 мин. Накройте промасленной бумагой и опять поставьте в духовку на малый огонь на 1,5 часа, пока пирог не пропечется в половине. Охладите, выньте из формы.

Раскатайте 200 гр марципана в круг, вырежьте в центре отверстие поперечником 7 сантим.. Пирог смажьте медом и накройте марципановым кольцом. Сформируйте зубчатые закраины.

Из оставшегося марципана скатайте махонькие шарики и положите их на смазанный взбитым яичком пирог. Смажьте их тоже яичной консистенцией. Закройте отверстие в центре фольгой и поставьте пирог на гриль, чтоб зарумянился марципан.

Сладкую пудру смутите с три стакана ложками теплой воды, сшибите фольгу и вылейте массу в центр пирога. Пустите глазури застыть. Перед подачей на стол обвяжите пирог благовидной лентой и прикрепите ее глазурью.

Период подготовки: 60 мин. Период приготовления: 80 мин. Энергетическая ценность:

700 ккал на одну порцию. Порции: 12 порций.




Рецепт - ПИРОГ С МАРЦИПАНОМ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!