Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - БАНАНОВЫЙ ТОРТ С ЗЕФИРОМ И МЕРЕНГАМИ

Ингредиенты для

Сладкая пудра 225 гр Сладкий песок 125 гр Белки 6 большущих яиц. Пытка 1 чайная ложка. Уксус 2,5 мл Поджаренные миндальные хлопья 50 гр Ванильное мороженое.

Зефир 200 гр Шоколад (потереть плитку) 125 гр Бананы четыре штуки Тертый шоколад и сахар для декорации


Как подготовить ?

Смутите сладкую пудру с сахаром. В большущий неотзывчивый миске взбейте белки в густую пену. Равномерно всыпьте сахар с пудрой по столовой ложке, взбивайте, пока консистенция на станет упругой (около 5 мин.). Добавьте пытку и уксус. Из пергаментной бумаги вырежьте два круга поперечником 23 сантим., положите их на антипригарный противень.

Ложкой выложите чуток преимущественно половины консистенции на один-одинехонек из картонных трафаретов по кругу, посыпьте половинной дозой миндаля. Остальную консистенция выложите на второй лист бумаги, наполняя целый круг. Выпекайте при 1301/2С 2-2,5 часа. Выключите духовку и оставьте меренги на полчаса. Ванильное мороженое мало оттайте и смутите с кусками зефира и тертым шоколадом. Поставьте в морозилку на 30 мин.

За 30 мин. до подачи выньте мороженое из морозилки. Положите меренговый коржик на блюдо. Нарежьте банан кусками, умеренно разложите на базу. Немного кусочков смутите с размягченным мороженым.

Ложкой выложите консистенция с мороженым на бананы и сверху - гирлянду из меренг, слегка прижмите. Украсьте тертым шоколадом и сахаром и сразу подавайте.

Период подготовки: 20 мин. Период приготовления: 180 мин. Порции: 8 порций.




Рецепт - БАНАНОВЫЙ ТОРТ С ЗЕФИРОМ И МЕРЕНГАМИ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!