Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - КЛЮКВЕННЫЙ ПУДИНГ С МОРОЖЕНЫМ

Ингредиенты для

Сладкий песок 125 гр Клюквенный морс 300 мл Мороженая клюква 1 стакан. Мороженая малина 1 стакан. Яичные белки две штуки Сладкая пудра 75 гр Масло для смазывания формы. Ванильное либо орехового мороженое 500 мл Ягоды для декорации


Как подготовить ?

Клюквенный морс смутите с сладким песком и нагрейте, чтоб песок растворился. Доведите до кипения, добавьте клюкву, накройте и варите 15 минут, пока ягоды не станут мягенькими. Остудите.

В консистенция с клюквой добавьте малину, все совместно измельчите в кухонном комбайне, протрите спустя сито и поставьте в холодильник. Взбейте белки до пены, равномерно Прибавляя по ложечке сладкую пудру. Выложите белковую массу в клюквенное пюре. Вылейте консистенция в форму и поставьте в морозильник на 1 час, пока масса не начнет загустевать по бокам. Разомните всю массу вилкой, перемешайте и опять поставьте в морозилку практически до полного замерзания. Смажьте растительным маслом законченную глубокую форму либо миску, на дно положите кружок фольги и поставьте миску в морозильник на полчаса. Выложите замороженную фруктовую консистенция в миску (отложите 3-4 столовых ложки , сохраняя в центре углубление для мороженого. Выложите мороженое в центр пудинга и хорошо утрамбуйте. Накройте мороженое оставшейся фруктовой массой. Поставьте в морозилку на 4 часа (до затвердения). Перед подачей на стол окуните миску с пудингом на 10 секунд в горячую воду и переверните пудинг на блюдо.

Украсьте веточками красноватой смородины. Нарежьте пудинг теплым ножиком.

Пора подготовки: 30 мин. Пора приготовления: 90 мин. Энергетическая ценность:

200 ккал на одну порцию. Порции: 8 порций.




Рецепт - КЛЮКВЕННЫЙ ПУДИНГ С МОРОЖЕНЫМ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!