Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - ТОРТ С ВАНИЛЬНЫМ МОРОЖЕНЫМ И ШОКОЛАДНЫМ БЕЗЕ

Ингредиенты для

Маргарин либо сливочное масло 6 столовых ложек. Шоколад 1 плитка ( сто гр . Сладкий песок 3/4 стакана. Ванильный сахар 1,5 ч. ложки. Соль 1/4 ч. ложки. Яичка две штуки

Пытка 1/2 стакана. Ванильное мороженое с вишней 1 килограмм.

Для шоколадного безе: Сладкой пудры 1/4 стакана. Какао порошка 1/4 стакана.

Яичные белки четыре штуки Щепотка соли. Сладкий песок 1/4 стакана


Как подготовить ?

Специализируйте коржики: смажьте маргарином противень и выстелите его фольгой. Промажьте и посыпьте пыткой фольгу. В толстостенной кастрюле растопите маргарин либо сливочное масло с шоколадом на слабом огне, помешать. Сбейте с огня. Добавьте, помешать, сахар, ваниль, соль, яичка. после чего всыпьте пытку и замесите тесто. Выложите тесто на противень, выстеленный фольгой, и умеренно распределите. Выпекайте коржик 25 мин., остудите.

Переверните на разделочную дощечку, сбейте фольгу, разрежьте пополам.

Выстелите пищевой диафрагмой прямоугольную форму для кекса. Один-одинешенек коржик положите на дно и прижмите. Выложите на него ровненьким покровом ванильное мороженое, сверху - 2-ой коржик. Закройте диафрагмой и поставьте в морозилку минимум на 4 часа. Консистенция для шоколадного безе: просейте сквозь сито сладкую пудру и какао, перемешайте и отставьте в сторонку. В крупный миске взбейте белки с солью до густой пены. Равномерно Прибавляя сахар, взбивайте до упругой пены. после чего добавьте дозами консистенция с какао и опять взбейте до однородной массы. Сбейте диафрагму с формы с тортиком и переверните его на жароупорное блюдо. Сверху и с боков обмажьте консистенцией (это комфортно сделать лопаточкой, образуя на поверхности волны и завитушки) так, чтоб она компенсировала всю поверхность и непроницаемо оплетала тортик - и мороженое, и коржики. Запекайте 3-4 мин., пока завитушки на безе на зарумянятся. Подавайте безотлагательно.

Период подготовки: 30 мин. Период приготовления: 240 мин. Энергетическая ценность:

385 ккал на одну порций. Порции: 12 порций.




Рецепт - ТОРТ С ВАНИЛЬНЫМ МОРОЖЕНЫМ И ШОКОЛАДНЫМ БЕЗЕ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!