Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - профитроли с шоколадом и миндалем

Ингредиенты для

Пытка пшеничная 250 гр ;
Вода 1 стакан ;
Масло сливочное сто гр ;
Сахар три столовых ложки ;
Яичка куриные 6 штук ;
Соль 1 щепотка ;
Сливки 1 стакан ;
Крахмал одна столовая ложка ;
Шоколад сто гр ;
Ваниль одна чайная ложка ;
Миндаль 150 гр ;


Как подготовить ?

Миндаль обжарить на бездушный сковороде до золотистого цвета. Порезать высокими ломтиками

в маленькой кастрюле перемешать горячую воду, сливочное масло, сахар ( одна столовая ложка и соль, довести до кипения на сильном огне. Сшибить с огня и добавить пытку. Скрупулезно перемешать древесной лопаточкой.

Кастрюлю опять поставить на огонь и нагревать, помешать, пока тесто не начнет отступать от стен кастрюли и не образует ком. Предоставляют тесту слегка охладиться. Равномерно, по один-одинешенек вбить туда яичка ( четыре штуки , скрупулезно перемешивая тесто затем каждого яичка.

Верно подготовленное заварное тесто - мягкое, блещущее, золотисто-желтоватое и этакое тягучее, что с произведением сходит с ложки.

Чайной ложкой выложить, на смазанный маслом противень, профитроли величиной с перепелиное яичко. Выпекать на среднем степени при температуре 200С до золотистого цвета.
Шоколадная внутренность. В малюсенькой кастрюле на среднем огне подогреть сливки (10 % жирности). В миске перемешать сахар ( две столовых ложки с крахмалом, добавить яичка ( две штуки и взбить венчиком. Не прекращая взбивать, узкой струйкой влить горячие сливки в яичную консистенция. после чего массу возвращать в кастрюлю, продолжать нагревать 5-8 минут до загустения. В кастрюлю добавить куски шоколада и ваниль. Перемешивать, пока шоколад не растает. Сшибить с плиты, охладить.

Остывшие профитроли разрезать на 2 количества. Наполнить шоколадной внутренностью, посыпать жареным миндалем, накрыть срезанной частично.

Профитроли украсить растопленным шоколадом.

Добавить в закладки:




Рецепт - профитроли с шоколадом и миндалем

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!