Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - малиновый торт-мороженое

Ингредиенты для

сахар ванильный

щепотка

четыресто гр малины

300 мл сливок

3 белка одна столовая ложка сока лимона

80 гр сладкой пудры
сахар

сто гр

1,5 стакана сдобных крошек
масло сливочное две столовых ложки две столовых ложки меда


Как подготовить ?

1. Сливки перелить в сотейник, добавить сахар и ванильный сахар, поставить на маленький огонь и варить 30 мин. после чего остудить и взбить миксером.

2. Малину перебрать. 2/3 ягод измельчить в пюре. Равномерно Набавляя маленькое численность прохладной кипяченой воды, протереть пюре спустя сито, чтоб удалить косточки.

3. Добавить малиновое пюре в сливки, перемешать.

4. Белки взбить с сладкой пудрой и соком лимона в пышную пену. Щепетильно ввести белки в сливки с малиновым пюре. Перемешать, накрыть мембраной и поставить в морозильную камеру на 2 часа. Вытащить мороженое, перемешать и опять убрать в морозильную камеру на 2 – 3 часа.

5. Разогреть духовку до 200°С. Сдобные крошки перемешать с маслом и медом в однородную массу. Уложить в смазанную маслом форму для выпечки так, чтоб имелось закрыто дно и бортики. Выпекать 10 мин. Отдать вполне остыть.

6. Выложить в форму мороженое. Разровнять поверхность и опять поставить в холодильник. Перед подачей украсить целостными ягодами малины.
СОВЕТ

Из оставшихся малиновых косточек можнож сделать чипсы. Сварите из две столовых ложки сахара и одна столовая ложка воды густой сладкий сироп. две столовых ложки косточек обжарьте на неотзывчивый сковороде, 1 мин. Добавьте сироп и готовьте, помешать, 1 – 2 мин. Выложите получившуюся консистенция высоким покровом на лист пергамента и пустите как надо высохнуть. Нарежьте либо поломайте чипсы случайными кусочками и украсьте ними десерт.




Рецепт - малиновый торт-мороженое

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!