Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Кулич пасхальный творожный. Как приготовить вкуснейший творожный кулич на Пасху?

Кулич пасхальный творожный выходит легко прекрасным и сказочно аппетитным, невзирая на то, что метод его приготовления достаточно скорый и обычный. Так как приближается ясный праздничек Пасхи, мы делимся с вами рецептом такового творожного кулича.


 


Кулич пасхальный творожный. Как приготовить вкуснейший творожный кулич на Пасху?


Кулич пасхальный творожный  


Для приготовления творожного пасхального кулича потребуются ингредиенты по экому списку:


пшеничная пытка (лишь высшего сорта) – восемь стаканов;


яичка свежайшие куриные – 6 штук;


неотзывчивые дрожжи – две малолетних ложки;


молоко пастеризованное – 250 мл;


сладкий песок – пару нормальных стаканов;


сливочное масло – около 180 граммов;


нежирный творог (менее 9 процентов) – двести граммов;


растительное масло – 30 мл;


цукаты и ванилин;


поваренная соль.


Пошаговая аннотация приготовления творожного пасхального кулича:


1. Первоначально сделайте опару, для этого для вас будет нужно подогреть молоко, размешать его с половиной стакана сладкого песка, дрожжами и стаканом пшеничной пытки. Пустите опаре довольно периода, чтоб она поднялась.


2. Разделите сырые яичка на белоснежную и желтоватую числа. Отделенные сырые желтки яиц соедините с сахаром и усердно разотрите их, а белки взбивая, превратите в сильную, густую пену, в тот или другой добавьте щепотку соли.


3. В великую посудину вылейте подготовленную опару, выложите в нее творог, растертые желтки, соль, ванилин, сливочное масло и белковую пену. Это всё скрупулезно перемешайте, при всем этом засыпайте в массу незначительными дозами (ориентировочно по стакану) просеянную пытку. Замесите превосходное, липкое тесто.


4. Накройте замешанное тесто аккуратным полотенцем и оставьте подниматься и почивать ориентировочно на час – полтора. Позже добавьте в поднявшееся тесто орехи или сухофрукты, цукаты, размешайте все это и оставьте еще минут на 30, также накрыв полотенцем.


5. Простелите формы для куличей пергаментной бумагой. Иной раз тесто второй раз превосходно наступит, обомните его руками, предварительно промасленными, и разложите его по формам (заполняйте их итого на одну вторую размера).


6. Пустите тесту в 3-ий разов подняться, теснее в формах. Выпекайте творожные пасхальные куличи около 35 – 40 минут при 180С в духовке. Проверить готовность выпечки можнож древесной зубочисткой.


7. Иной раз куличи начнут зарумяниваться сверху, накройте их пергаментом и далее выпекайте. Готовым куличам пустите остыть и смажьте их верхушки сладостной глазурью или топленым шоколадом. Глазурью можнож сделать из взбитых яичных белков и сладкой пудры. Выходит благовидно и чрезвычайно аппетитно! С праздничком!


 










Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!