Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Картофель, запеченный по-австралийски

Картофель, запеченный по-австралийски


Ингредиенты для "Картофель, запеченный по-австралийски"

Картофель — 1 килограмм
Соль — одна чайная ложка
Кунжут — две чайных ложки
Перец душистый — 0,5 чайные ложки
Паприка сладостная — одна чайная ложка




Метод приготовления "Картофель, запеченный по-австралийски"

  • Чрезвычайно скрупулезно моем неочищенный картофель. Для этого замочим его в миске с водой минут на 10. Тем порой, просматриваем новейшие занимательные рецепты на Поваренок.ру и черкаем ответы и комменты. Отступаем, отступаем от компютера, берем в руки щеточку (можнож старенькую зубную, можнож арестовать даже зубную щетку супруга, но лишь в том случае, ежели его вещи собраны и он теснее никогда не возвратится в Вашу жизнь!!!) и хорошо моем картофель. Потом разрезаем его вдоль пополам и складываем в миску.  

  • Посыпаем солью, приправами (как теми, что я указала в ингредиентах, так и иными по Вашему вкусу) и добро ручками, ручками мешаем все содержимое нашей миски.

  • Забываем о нашем картофеле на полчаса. К образцу, можнож полазить в инете либо же легко арестовать журнальчик, укутаться в плед и помечтать, смотря в окошко о чудесном царевиче (длинно увлекаться мечтами совершенно не заслуживает - царевичев нет, а вот голодный супруг по разрушительной массе равноправен трем злобным феям!!!)

  • Смазываем растительным маслом форму (сковороду побольше либо же легко противень), выкладываем наш "промаринованный" картофель разрезом вниз.

  • Ставим картофель в духовку (при этом ежели Вы запамятовали заблаговременно разогреть ее, то на вкусе нашего блюда это совершенно никак не отразится, но все-таки превосходнее ставить в разогретую - стремительнее приготовится) и снова забываем о готовке минут на 40. Ежели уж чрезвычайно голодные, то можнож и спустя 30 минут съесть одну половинку, но превосходнее все-таки перенести пора. А без шуток, то готовность проверяем, перевернув половинку кортошки и пристально выучив его разрезанную поверхность. Ежели она компенсирована аппетитной корочкой - следственно, ГОТОВО!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!