Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Мясное суфле с грибами

Мясное суфле с грибами


Ингредиенты для "Мясное суфле с грибами"

  • Соль
  • Сыр сливочный - 200 гр
  • Тесто слоеное (хоть какое)
  • Грибы (ориентировочно) - 300 гр
  • Специи
  • Яичко - одна штука
  • Лук репчатый (побольше) - одна штука
  • Зелень (неважно какая)
  • Мясо - четыресто гр
  • Пытка пшеничная - две столовых ложки




Метод приготовления "Мясное суфле с грибами"

Незначительное отступление по предлогу грибов.
По рецепту необходимо два внешности грибов: белоснежные грибы - 3-4 средние шт. (это для "высадки") и лисички - 250 гр Но у меня ни тех, ни иных не водилось. Оттого я применяла остальные (или подберезовики, или подосиновики), их у меня водилось ориентировочно 300 гр (эти грибы шли у меня в фарш и на "высадку")
Грибы почистить и отварить до готовности, посолив и поперчив их, ЦЕЛЫМИ.
Далее предпочитаем 4-5 штук самых прекрасных и откладываем в сторонку.

Ниже мясо  отварить до готовности, измельчить его в блендере (либо в мясорубке). К мясу добавить сливочный сыр, зелень, яичко и опять добро взбить (ежели нет блендера, следовательно, зелень добавить порезанную и добро вымешать).
Сейчас берем другие грибы, режем их и обжариваем вкупе с луком. Обжаренные грибы прибавляем в наш фарш + соль, перец, специи (все это по вкусу) и два стакана пытки. Все добро перемешать ложкой. Сейчас берем форму, смазываем ее маслом. От слоеного теста нам надобно два ломтя. Один-одинешенек кусочек обязан быть такового размаха, как верхотура формы. А 2-ой кусочек теста соответствен вполне компенсировать форму и его кромки соответственны вроде бы свешиваться.
В застеленную тестом форму выкладываем половину внутренности. Далее берем наши отложенные грибочки и вроде бы сажаем их в начинку.
Сверху щепетильно выкладываем вторую количество внутренности.
Далее берем 2-ой кусок теста и кладем сверху, кромки защипать. Негодное тесто по по краям отрезать.
В центре сооружаем 3-4 отверстия. Отправляем в духовку при t 180 градусов и выпекаем до готовности (у меня это заняло минут 40). В принципе, тут у нас внутренность вполне готова, необходимо лишь, чтоб пропеклось само тесто.
Готовый пирог остудить, перевернуть форму на разделочную дощечку и вытащить готовое суфле. Верхотура у нас там, где дырочки. Но....... у меня случился незначительный конфуз..... Я сначала суфле перевернула так, как следует, а позже....... зачем-то вновь перевернула ввысь дном и украсила не верхотура суфле, а низ (на фото видно).
Так что здесь скрашиваем по жажде верхотура нашего пирога. Перед употреблением порезать на порционные кусы. Незначительное отступление:
1. Мясо можнож брать хоть какое. У меня имелась консистенция свинины с курятиной.
2. Я размышляю, ежели нет никаких грибов (разновидности лисичек, белоснежных, подберезовиков, опят), то можнож брать и шампиньоны. Единственное - отваривать их не надо, а немедля можнож поджарить (природно, предварительно оставив немного для "высадки"). Желая эта "высадка" не неизбежна, легко в разрезе целый гриб прекрасно глядит.
3. Ежели нет сливочного сыра, можнож сделать так: брать творог и сметану 1 :1. У нас в рецепте необходимо 200 сыра, тогда берем сметаны сто гр и творога сто гр Я так мастерила. И, поверьте, различия никакой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!