Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Плов с чесноком (саримсокли палов) - рецепт

Плов с чесноком (саримсокли палов) - рецепт


Ингредиенты для "Плов с чесноком (саримсокли палов) - рецепт"

На 200 гр риса 75 гр мяса, 25 гр чеснока, 50 гр бараньего сала, 50 гр лука, сто гр моркови, соль и специи — по вкусу.




Метод приготовления "Плов с чесноком (саримсокли палов) - рецепт"

Этот вариант условно новейший, появился в 40-х годах посреди соревнующихся по приготовлению плова любителей в андижанских чайханах. Скоро распространился по цельной Ферганской равнине, в Ташкенте, Самарканде и иных местностях, первоначально в чайханах, сейчас теснее фундаментально вошел в семейную кухню. Необыкновенную лекарственную ценность этого плова обеспечивают фитонциды — вещества, истребляющие всякие болезнетворные бактерии и вирусы, попавшие во внутренние органы жителя нашей планеты. Не считая того, в составе плова с чесноком максимум аминокислот, азотистых веществ, аскорбиновой кислоты (витамина С), никотиновой кислоты (витамина РР) и витаминов группы В, а также микроэлементов, минеральных солей. Все это в совокупы обеспечивает высшую калорийность, вкусовые и диетические свойства. Готовят во все эпохи года.
Зирвак специализировать так же, как для плова с поджаркой либо плова по-фергански (сантим.. рецепты № 1 и 2), с той различием, что за пару минут до закладки риса чеснок целыми головками гасят вкупе с морковью и мясом. Избрать однообразные по масштабу головки чеснока, осмотрительно, не нарушая целостности, острым ножиком срезать донце, сбить только лишь один-одинешенек верхний покров чешуи, сполоснуть в воде. Приготовленный этаким образом чеснок положить срезанной сторонкой вниз в зирвак и Гасить до полуготовности, далее ровненьким покровом засыпать рис, залить нужным численностью воды и варить плов как обыкновенно. Накрыть на 25-30 мин.

По готовности плов перемешать, осмотрительно вытащить готовый чеснок, плов уложить на блюдо горкой, сверху — чеснок и подать на стол. За столом дольки отделяют от чешуи.
Живет и иной метод приготовления этого плова: чеснок делят на дольки, очищают от чешуи, сполоснув в прохладной воде, кладут в котел вкупе с промытым рисом.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!