Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


ПОПУЛЯРНОЕ НА САЙТЕ

Плов с горохом (нухотли палов) - рецепт

Плов с горохом (нухотли палов) - рецепт


Ингредиенты для "Плов с горохом (нухотли палов) - рецепт"

На 180 гр риса 50 гр мяса, 50 гр жира, 10 гр гороха (нухот), сто гр моркови, 50 гр лука, соль и специи — по вкусу.




Метод приготовления "Плов с горохом (нухотли палов) - рецепт"

Древний, классический вариант, сохранившийся до наших дней. Приготовляется во все поры года, в особенности в Ташкенте, на свадебных пиршествах. Тут приводится рецепт и разработка приготовления этакого плова в семейных договорах. Владеет укрепляющим свойством, противопоказан при запорах и диабете.
За на днях до приготовления плова помыть и замочить горох (нухот) в неотзывчивой воде. В летнее период воду освежают 2-3 один раз за день. Рис вымыть в теплой воде и замочить до приготовления плова.
Морковь порезать кубиками (0,5X0,5X0,5 сантим.), т.е. «горошком», лук — кольцами и мясо — ломтиками по 10-15 гр В кипящем масле обжарить куски мяса до беглой корочки, лук поджарить вкупе с мясом до приобретения
бурого цвета, положить морковь и подготовленный горох, залить неотзывчивой водой, затем закипания уменьшить огонь и Гасить до готовности гороха. После чего добавить соль и специи, хлебнуть ровненьким оболочкой промытый либо предварительно замоченный рис. Налить нужное число воды, по мере ее испарения перелопачивать шумовкой лишь верхний покров плова, затем полного набухания риса накрыть миской на 30-35 мин.При подаче на стол перемешать и уложить на блюдо, раздельно подать салат либо уксус.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!