Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Пирожки из слоеного теста с грибами

Пирожки из слоеного теста с грибами


Метод приготовления "Пирожки из слоеного теста с грибами "


Меленькие пироги, с жаренными грибами, козьим сыром и Маскарпоне, и все это в слоеном тесте. Пирожки чрезвычайно смачные, их комфортно быть и благовидно подавать на стол. Уникальный рецепт обязан быть из специализированного семейного слоеного теста, но я упростила вариант и покупала тесто в магазине.

2 столовые ложки сливочного масла
2 зубчика чеснока, измельченного
1 зеленоватый лук, убористо нарезанный
10 большущих шампиньонов, нарезанных ломтиками
1/4 стакана белоснежного вина
200 гр слоеного теста
1/4 стакана козьего сыра
1/4 чашечки сыра маскарпоне
соль и перец по вкусу


обжарить чеснок в масле до золотистого цвета. добавить белоснежную число зеленоватого лука и поджарить до мягкости. добавить грибы, порезанные ломтиками, приправить солью и перцем. накрыть крышкой и поджарить на среднем огне до готовности (они обязаны покоричневеть). Добавить вино, огонь мало уменьшить, продолжать Гасить. сшибить с огня и перемешать с зеленоватой долею лука.

разогреть духовку до 190 C. Нарежьте слоеное тесто на 9 схожих по масштабу квадратов. Каждый квадрат теста уложить в порционный горшочек (его предварительно смазать маслом), мало прижмите. В каждую чашу выложить грибную начинку.


перемешать козий сыр и маскарпоне с солью и перцем. В каждую чашу на грибы выложить по 1 столовой ложке (ориентировочно) консистенции.

Уголки подберите и защипнуть.

Формы поместить в разогретую духовку и выпекать в движение 15-25 минут либо до золотистого цвета. подавать в горячем облике либо комнатной температуры.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!