Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Говядина «Ностальгия по 80-м»

Говядина «Ностальгия по 80-м»


Ингредиенты для "Говядина «Ностальгия по 80-м»"

Ингредиенты:


Говядина мякоть 1.2 килограмм

Дешевый сыр четыресто гр

4 помидора

Две луковицы

Майонез провансаль четыресто гр

Специи (соль, перец темный, паприка, чабрец)





Метод приготовления "Говядина «Ностальгия по 80-м»"









1

Берем недорогую, но бодрую говядину, в моем случае закраина на кости. (В 80-х обыкновенно продавались в универсамах «замороженные глыбы» мяса, за тот или другой было надо к тому же очередь отстоять.) Снимаем мякоть, нарезаем мелкими кусками и хорошо отбиваем. Потом выкладываем в глубочайший противень, смазанный растительным маслом, покрывая всю поверхность. Умеренно посыпаем мясо солью, перцем, паприкой и чабрецом.









2

Потом нарезаем лук полукольцами и выкладываем поверх мяса. Последующий покров из высоких кружочков помидор. Повторяем специи.










3

Сейчас покрываем все оболочкой майонеза (калорийно, но что поделать – НОСТАЛЬГИЯ). В завершении посыпаем натертым на большущей терке сыром и слегка присыпаем паприкой для прекрасной корочки.









4

Ставим противень в разогретую духовку на средний ватерпас на 45 минут при 180 гр










5

На гарнир тогда в главном подавали всякий различный картофель, при этом ежели мясо (из-за недостатка) подавали гостям порционно, то картошку ставили на стол в корпоративном блюде. Предлагаю пожарить картофель по-деревенски. Картошку отлично помыть со щеткой, просушить полотенцем, порезать на дольки с кожурой. Умеренно прожарить в глубочайшей сковороде на растительном масле на среднем огне. Иной раз дольки подрумянятся посолить и посыпать куркумой и паприкой, перемешать и довести до готовности.









6

Вынимаем готовое мясо и подаем порционно к столу, украсив веточкой петрушки либо кинзы. Ужин в стиле «сделано в СССР» готов!



Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!