Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Турецкая пахлава

Турецкая пахлава


Ингредиенты для "Турецкая пахлава"

  • Орешки грецкие - 300 гр
  • Сахар - 1 стак.
  • Молоко - 1 стак.
  • Мед - одна столовая ложка
  • Яичко - одна штука
  • Пытка - 500 гр
  • Вода - 1 стак.
  • Соль (щепотка)
  • Сладкая пудра - 300 гр
  • Корица - 0,5 чайные ложки
  • Масло сливочное ( 50 гр для теста, 200 гр для смазывания теста)




Метод приготовления "Турецкая пахлава"

просеять нужное по рецепту численность пытки в миску. добавить щепотку соли, перемешать.
Сделайте в центре мучной горки лунку и добавить туда все водянистые составляющие теста: теплое молоко, яичко, растопленное сливочное масло.
С помощью вилочки, подсыпая пытку с кромок лунки в центр, начните замешивать тесто. Для вас необходимо достигнуть того, чтоб в тесто вошла вся отмеренная в миске пытка и при всем этом оно вышло хватить мягеньким, эластичным и не липким. Ежели вы ощущаете, что в процессе замеса тесту очевидно не хватает воды, оно раздобывается неотзывчивое и не может вобрать всю пытку, прибавлять маленькими дозами теплое молоко.

Замешанное тесто выложить на подпыленную пыткой дощечку и кропотливо вымесить в процесс 7 – 10 минут до того времени, пока тесто не закончит липнуть к рукам и дощечке. Вымешанное тесто положить в фунтик и бросить как минимум на 30 минут для отдыха.
Для внутренности для вас пригодится измельчить орешки. Я измельчаю не до порошка, а чтоб орешки водились кусками.
Перемолотые орешки смутить с сладкой пудрой и корицей Отдохнувшее тесто поделить на куски величиной с шарик для пинг-понга. У меня из экого численности теста вышло 23 куска. накрыть разделенное тесто полотенцем, чтоб оно не обожало. брать один-одинехонек кусок и раскатать его как можнож выше в круг. Я раскатывала чрезвычайно остро. Раскатанное тесто смазать чрезвычайно размягченным, сливочным маслом. Посыпьте на тесто начинку. Я сыплю максимум. С помощью мелкой палочки ( у меня китайская палочка) свернуть тесто в рулет. смонтировать свернутое тесто в гармошку, сшибить с палочки и заправлять вовнутрь кончики.
Этаким же образом раскатать, просыпьте внутренностью и свернуть все оставшееся тесто. Изготовленные куски пахлавы выкладываем на застеленный пергаментом противень и прикрываем изготовленные куски полотенцем, чтобы не обожали. Иной раз все куски готовы, смазываем их яичным желтком, взболтанным со столовой ложкой воды и ставим в разогретую до 200 С духовку на 10 – 15 минут. убавить температуру в духовке до 160 – 170 С, достать противень, обильно смазать пахлаву растопленным сливочным маслом, возвращать противень в духовку и выпекать ориентировочно 50 – 60 минут до полной золотистости – готовности.
В это период готовим сладкий сироп. Для сладкого сиропа добавить в горячую воду необходимое численность сахара и столовую ложку меда и при нагревании добейтесь полного растворения сахара. довести раствор до кипения и поварите при слабеньком кипении около 15 минут. Горячую пахлаву залить сладким сиропом и бросить при к-тной тмп-ре на 5 – 6 часов накрыв пахлаву диафрагмой.
Заливать пахлаву можнож искренне на противне (ежели она лежит достаточно густо) либо можнож переложить в вторую емкость, чтоб достигнуть наиболее густой укладки. пахлава


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!