Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Торт (пирожные) симнель

Торт (пирожные) симнель


Ингредиенты для "Тортик (пирожные) симнель"

  • 0.75 чашечки тертой лимонной и апельсинной цедры
  • 4 чашечки сахара
  • 8 унций (либо преимущественно) марципановой массы
  • 1.5 чашечки сливочного масла
  • одна чайная ложка соли
  • 2 чашечки коринки (небольшого изюма)
  • 8 яиц
  • 4 чашечки пытки




Метод приготовления "Тортик (пирожные) симнель"

Заглавие тортика соединено с латинским заглавием пытки высокого помола (”simila”). Экие тортики и пирожные пеклись и продавались в Великобритании и Франции по воскресеньям во период большого поста. Во Франции благодаря чему рецепту гуще выпекались пирожные, увенчанные крестом из сладкой глазури. В Великобритании тортик симнель связан с 4-ым воскресеньем поста, именуемым розовым, либо материнским воскресеньем. В сей день надеялось посещать матерей и приносить им в подарок этакий тортик в размен на материнское благословение. По устоявшейся традиции, собственники на это период отпускали слуг, чтоб те могли навестить близких матерей. Рецепт из книжки “Христианский год - рецепты для церковных праздников” (The Christian Year, A cookbook for Holy Days & Seasons), составленной прихожанками англиканской церковной церкви Св. Фомы Кантерберийского, Роанок, Виргиния.

Растереть до белизны масло с сахаром, по один-одинешенек вбить яичка, просеивая, добавить пытку и соль. Присыпать цедру и коринку незначительным числом пытки, перемешать и добавить в тесто.

Смазать сливочным маслом форму 12х15 дюймов, выстелить вощеной бумагой. Вылить в форму половину приготовленного теста, выпекать в духовке, разогретой до температуры 300 Фаренгейта. Повторить с оставшимся тестом. Охладить два коржика. Раскатать марципановую массу по размаху тортика, проложить ею коржики. Готовый тортик смазать средней сладкой глазурью.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!