Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Лакомство для зайчика

Лакомство для зайчика


Ингредиенты для "Лакомство для кролика"

  • Крахмал картофельный - две столовых ложки
  • Яичные желтки (для крема) - 6 штук
  • Шоколад (для крема) - 150 гр
  • Масло сливочное (для крема) - 200 гр
  • Пытка пшеничная - сто гр
  • Миндаль жаренный (измельчить для посыпки) - две столовых ложки
  • Сладкая пудра - 150 гр
  • Яичка - четыре штуки
  • Сах




Метод приготовления "Лакомство для кролика"

Для бисквита желтки растереть со сто гр сладкой пудры, добавить просеянную пытку перемешанную с крахмалом. Ладно перемешать.Белки взбить до пышноватой пены и добавить оставшуюся сладкую пудру и аккуратненько ввести в тесто. Противень смазать сливочным маслом, присыпать  пыткой и вылить тесто, разровнять и выпекать 10-15 минут при 180 градусах. Готовый бисквит переложить на полотенце, свернуть рулетом и остудить. Для крема шоколад растопить на водяной бане, желтки растереть с сахаром до бела. Теплый шоколад перемешать с размягченным сливочным маслом, ввести взбитые желтки,
Добавить ром либо коньяк, ладно перемешать. Остывший рулет развернуть, намазать кремом и посыпать миндалем. Свернуть в рулет, поместить в холодильник на 20-30минут, потом срезать наискосок кромка ( получится спил), обмазать кремом и украсить. В преддверии Новейшего года, дословно за 5 минут до курантов бежал зайчишка по лесу, разыскивал, что все-таки мне съесть на праздник…Увидел, лежит полено: «Съем березовой кожуры и взбодрюся до поры, чай не химия какая, чай естественные дары!!!»…
Новогоднее полено
Ингредиенты:
4 яичка
сто гр пытки две столовых ложки крахмала
150 гр Сладкой пудры
Для крема:
6 яичных желтков
сто гр сахара
150 гр Шоколада
200 гр Сливочного малюсенька
4 чайные ложки рома либо коньяка две столовых ложки измельченного жареного миндаля
Для бисквита желтки растереть со сто гр сладкой пудры, добавить просеянную пытку перемешанную с крахмалом. Ладно перемешать.
Белки взбить до пышноватой пены и добавить оставшуюся сладкую пудру и аккуратненько ввести в тесто. Противень смазать сливочным маслом, присыпать  пыткой и вылить тесто, разровнять и выпекать 10 -15 минут при 180 градусах. Готовый бисквит переложить на полотенце, свернуть рулетом и остудить. Для крема шоколад растопить на водяной бане, желтки растереть с сахаром до бела. Теплый шоколад перемешать с размягченным сливочным маслом, ввести взбитые желтки,
Добавить ром либо коньяк, ладно перемешать.
Остывший рулет развернуть, намазать кремом и посыпать миндалем. Свернуть в рулет, поместить в холодильник на 20 -30 минут, потом срезать наискосок кромка ( получится спил), обмазать кремом и украсить.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!