Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рыбная лазанья с грибами

Рыбная лазанья с грибами


Ингредиенты для "Рыбная лазанья с грибами"

листы лазаньи 12 штук
четыресто гр всякий белоснежной рыбы
банка грибов (шампиньоны)
лук репчатый - две штуки оливковое масло - 5 столовых ложек базилик - 1 пучок
томатный соус - 05 стакана
лимон - одна штука сыр моццарелла (натертая) - 300 гр (схож на Эдамер)
пармезан (тертый) - 50 гр сливочное масло - сто гр пытка - три столовых ложки сметана - 200 гр мускатный орешек - щепотка соль, перец - по вкусу.




Метод приготовления "Рыбная лазанья с грибами"

Рецепт данной нам лазаньи был навеян обыкновенной мясной, но захотелось рыбки.

Отварить рыбу. Лук очистить, порезать кольцами, обжаривать в оливковом масле на сильном огне 2-3 мин. Грибы порезать и положить в лук. Продолжать поджарить, пока не выпарится вся жидкость. Базилик убористо нарубить, перемешать с томатным соусом, положить сок лимона.

Сделать бешамель: растопить в сотейнике сливочное масло, всыпать пытку и поджарить на среднем огне, повсевременно помешивая, 3 мин. Влить сметану с жидкостью из банки от грибов и, не заканчивая мешать, варить на слабом огне, пока не загустеет, 5 мин. Добавить мускат, соль и перец.

Вскипятить огромную кастрюлю с подсоленной водой и отварить в ней листы лазаньи дозами, чтоб они не слипались, до полуготовности.


На дно прямоугольной формы для запекания влить полстакана томатного соуса, положить 3 л. итров итров итров иста лазаньи. Сверху положить половину рыбы, положить стакан томатного соуса и третья часть моццареллы. Закрыть 3 л. итров итров итров истами лазаньи. На их положить грибы политые половиной соуса Бешамель. Закрыть последующими 3 л. итров итров итров истами. Поверх положить оставшуюся рыбу, еще третья часть моццареллы, полить томатным соусом и накрыть ругательными 3 л. итров итров итров истами теста. Засыпать оставшейся моццареллой, залить соусом бешамель и посыпать пармезаном.

Накрыть форму фольгой и поставить в разогретую до 190С духовку на 30 мин. Потом убрать фольгу и поставить лазанью обратно в духовку на 10-12 мин., чтоб вершина зарумянился.

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!