Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - разделка красной рыбы

Рецепт - разделка красной рыбы


Ингредиенты для рецепта Разделка красноватой рыбы



Ингредиенты

рыба красноватая ( форель , кежуч, лосось


Как подготовить рецепт Разделка красноватой рыбы?

шаг 1
арестуем рыбу за шейный плавник и подрежьте башку по кругу под жаберной костью. Ежели вы собираетесь брать башку в предстоящем, к примеру, для супа, удалим жабры – они могут водиться ядовитыми.
шаг 2
срежем плавник под хвостом – в принципе, этого можнож не мастерить, но так филе срежем будет еще удобнее. Подрежьте плавник с 2-ух стран, чтоб в итоге вышел вырез вроде бы треугольником.
шаг 3
Один-одинешенек движением вдоль позвоночника, снутри, отделим реберные кости. Удерживайте позвоночник картонными полотенцами, чтоб не пораниться о достаточно острые кости. статки мяса с хребта можнож собьем ложкой либо вилкой и пустить в роллы, в супы либо легко присолить и грызть.
шаг 4
Поменяйте ножик и зачистим филе от верхнего шеренги хребтовых костей. Высокий ножик дозволяет создадим это один-одинешенек движением. При применении иного ножика на филе могут остаться «заусенцы».
шаг 5
отделим реберные кости, подрежьте и отделим тешу (она отлично подступает для соления), подсобляя для себя пальцем – в этом площади она обязана отделяться вроде бы сама.
шаг 6
Кости вынем в страну котелка с наклоном в страну чрева (по ходу роста кости). При всем этом необходимо удерживать мясо рукою, чтоб не порвать его по волокнам.
шаг 7
отделим шкуру, уложив филе шкурой вниз и, удерживая за нее у хвоста, слегка подрежьте мясо. потом создадим в половине отделенного кусочка кожи маленький надрез, в тот или другой можнож вдеть палец.
шаг 8
Тащите шкуру от котелка и в то же время подрезайте по цельной длине. Шкура чрезвычайно гибкая, может растянуться в пару раз. Ножиком при всем этом нельзя «пилить» – необходимо мастерить надрезы один-одинешенек длинноватым движением от «пяточки» ножика к кончику.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!