Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Фаршированная рыба

Фаршированная рыба


Ингредиенты для "Фаршированная рыба "Фиш""

  • Рыба (у меня толстолобик и амур, по 1,3 килограмм любая) - две штуки
  • Свекла (маленькая) - одна штука
  • Масло сливочное - 150-200 гр
  • Булочка (как на хот-дог) - две штуки
  • Лук репчатый - 1-1,5 килограмм
  • Молоко - 1 стак.
  • Морковь (варёная) - две штуки
  • Яичко куриное - 2-3 штук




Метод приготовления "Фаршированная рыба "Фиш""

Чтоб рыба вышла аппетитная, фарш соответствен состоять из пары видов рыбы. К тому же, еще удобнее и свободнее фаршировать рыбу не очень крупных размахов.
Оттого берём две рыбки различных пород, весом 1-1,5 килограмм, менее.
Чрезвычайно ладно, ежели это будут судак и щука, но мне мысль сделать рыбу "фиш" на Новейший год пришла в башку поздновато, и всё, что мне удалось раздобыть - это толстолобик и амур, по 1,3 килограмм любая. Рыбу превосходнее приобретать нечищенную и незамороженную. Так вы сможете водиться убеждены, что шкура у неё целая.

Сперва очищаем рыбу от чешуи, чрезвычайно осмотрительно, стараясь не испортить шкуру.
Из котелка вынимаем жабры, глаза и все косточки, забывая вроде бы порожнюю коробку.
Мастерим длиннющий разрез вдоль брюшка, вынимаем внутренности, ещё разов ладно промываем и начинаем осмотрительно снимать шкуру.
Иной раз дойдём до верхнего плавника, рыбу перекладываем и начинаем снимать шкуру с иной страны. Нижние плавники осмотрительно вырезаем ножиком. Иной раз шкура с обеих сторонок будет разделена, вынимаем из неё рыбу и отрезаем тушку у хвоста и котелка. Приблизительно таковая соответственна получиться картина. Верхний плавник подрезаем ножницами снутри. Сверху пока его не трогаем, иной раз рыба будет готова, он бегло вытащится сам. Для получения аппетитной фаршированной рыбы требуется огромное численность лука. В предоставленном случае у меня ушёл килограмм, но можнож имелось бы добавить ещё.
Лук режем и гасим на сливочном масле (конкретно гасим, но не жарим). Отделяем мясо рыбы от костей и сообща с луком, варёной морковкой и замоченными в молоке и отжатыми булочками пару раз пропускаем спустя мясорубку (более 3-х).
Потом набавляем яичка, соль, перец и чрезвычайно ладно выбиваем фарш. Дальше ладно бы фарш испытать. Грызть сырую рыбу я не могу, оттого я жарю немного котлеток и пробую.
Ежели в котлетках хватает соли, перца и они не разваливаются, означает всё отлично.
Ежели грызть необходимость, набавляем специи либо яичко. Ну что все-таки... можнож начинять нашу рыбку.
Можнож первоначально положить на расстеленную кожу фарш, а позже зашить брюшко.
Можнож рыбу забинтовать и варить в бинте.
Я предпочитаю брюшко немедленно зашить вполне и начинять спустя башку. Вот так, спустя горловое отверстие с подмогою чайной либо десертной ложки закладываем фарш.
Начиняем не чрезвычайно туго, по другому при варке шкура может лопнуть.
Башку тоже заполняем фаршем. Дно великий кастрюли выстилаем луковой шелухой, кладём оставшиеся рыбные кости и нарезанную пластинками свёклу.
Дальше выкладываем нашу рыбу. Ладно, ежели кастрюля хватить крупная и рыбку можнож положить искренне. У меня экий нет, оттого моя рыбка полукруглая.
Заливаем водой, солим и варим часа два с фактора закипания на слабом огне.
Перед окончанием варки набавляем лавровый лист и перец горошком.
Сохраняем остывать в данной для нас же посуде. Иной раз рыба вполне остынет, выкладываем её на блюдо и даём стечь излишней воде. Перед подачей на стол осмотрительно вынимаем верхний плавник, снимаем нитки с брюшка, нарезаем на порции и скрашиваем. И заключительный совет для тех, кто отважится сделать фаршированную рыбу в 1-ый разов.
Толстолобик чрезвычайно аппетитен в фаршированном облике, но пока нет опыта, превосходнее его не брать. Процесс в том, что шкура с него снимается чрезвычайно гнетуще и во пора этого процесса вы проклянёте всё на свете, в том числе и меня с моей фаршированной рыбой.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!