Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - отварная говядина с грибной подливой

Рецепт - отварная говядина с грибной подливой


Ингредиенты для рецепта Вареная говядина с грибной подливой



Ингредиенты

1 килограмм говядины с костями, 2 луковицы, 1/2 корня петрушки, 1 морковка, 60 гр сушеных либо 160 гр новых грибов, четыре столовых ложки растопленного сливочного масла, 1/2 стакана пытки, 1 стакан сметаны, 1.5 стакана мясного бульона, две столовых ложки измельченной зелени петрушки, соль по вкусу.


Как специализировать рецепт Вареная говядина с грибной подливой?

1. Мясо промоем, опустим целым кусом в кипящую воду, доведем до кипения, далее добавим измельченную луковицу, морковку и корень петрушки и варим в движение 2,5-3 часов. Готовое мясо вынем, отделим от костей и нарежем незначительными ломтиками, а бульон процедим.

2. Сушеные грибы замочим в бездушной воде на 2-3 часа, а далее в данной для нас же воде варим в движение 1,5-2 часов. Бодрые почистим, ладно промоем, опустим в кипящую воду и варим 20-25 минут. Готовые грибы нарежем небольшими ломтиками либо кубиками. Луковицу почистим, измельчим, выложимь в сковороду с разогретым маслом, всыплем грибы, смутим и обжарим. далее добавим слегка подрумяненную с маслом пытку, сметану, скрупулезно перемешаем, разведем горячим процеженным бульоном, проварить 5-7 минут и заправим зеленью петрушки, маслом и солью.

3. В смазанные маслом порционные горшочки положим покровами вареную говядину, поливая каждый оболочка грибной подливой, сверху польем оставшейся подливой, посыплем сухарями и поставим в духовку, чтоб зарумянилось.

4. На гарнир подадим жареный картофель.
Советуем:


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!