Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - пирожки из пьяных слив с марципаном

Ингредиенты для

бездрожжевое слоеное тесто

500 гр

большие спелые сливы

20 штук

коньяк

сто мл

бурый сахар Всепригодный Мистраль

топленое масло для смазывания

Для марципана:

очищенный миндаль

150 гр

сладкая пудра с ванилью

сто гр

лимон (сок) одна столовая ложка

половина яичного белка


Как подготовить ?

Для марципана миндаль пропустить спустя мясорубку, смутить с просеянной сладкой пудрой, второй раз пропустить спустя мясорубку. Добавить взбитый с лимонным соком белок и размешать до образцово однородной массы. Завернуть марципан в мембрану и убрать в холодильник на 12-24 ч. после чего довести марципан до комнатной температуры, поделить на 20 количеств, скатать шарики, убрать в холодильник на 30 мин.

Для внутренности сливы слегка надрезать, вытащить косточку. Влить вовнутрь каждой сливы коньяк, уложить в миску разрезом ввысь. Закрыть мембраной, поставить в холодильник на 12 ч.

Тесто поделить на 20 количеств, каждую раскатать в лепешку, смазать топленым маслом и присыпать карим сахаром. Сливы обсушить, разрезать на четыре количества, прорезая сливу до центра (она не обязана развалиться на количества), и вовнутрь каждой положить шарик марципана. Поместить сливу разрезом ввысь в центр лепешки, скрупулезно защипнуть тесто.

Смазать каждый пирожок топленым маслом, сверху сделать отверстие для выхода пара. Выпекать в разогретой до 170°:C духовке до золотистого цвета, 12–15 мин. Остудить и подавать.
Понятно, что чем главным образом оболочек в выпечке, тем она воздушнее и нежнее. А ежели слоёв … 240, как в этом тесте1/2 Экое тесто жилища не специализируешь, а вот печь из него смачные пироги просто сумеет неважно какая хозяйка.

Главно и то, что пласты теста «Звёздное» просто беречь, размораживать и раскатывать благодаря их квадратной форме. Никогда еще не водилось так легко веселить себя и недалёких аппетитной выпечкой, применяя рецепты на упаковке теста «Звёздное»




Рецепт - пирожки из пьяных слив с марципаном

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!