Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - крем-суп из белой спаржи с ломтиками утиного мяса и сиропом из апельсина

Ингредиенты для

15 стеблей белоснежной спаржи

картофель

шалот
чеснок

1 зубчик

масло сливочное

вино белоснежное бездушное

700 гр куриного бульона

80 гр сливок жирностью 23%

соль, свежемолотый темный перец по вкусу

сок 2 апельсинов
сахар одна чайная ложка

1 маленькая веточка розмарина

1 утиная грудка на шкуре


Как специализировать ?

Овощные культуры помыть, очистить, убористо порезать. В маленькой кастрюле растопить сливочное масло, положить овощные культуры, готовить, помешать и не дозволяя образования корочки, на среднем огне, пока лук не станет прозрачным.

Влить вино; готовить, пока не исчезнет запах алкоголя. Добавить куриный бульон, пустить закипеть, убавить огонь до минимума и варить еще 30 мин. после чего сшибить с огня, добавить сливки, взбить блендером до однородности, приправить солью и перцем по вкусу.

Апельсиновый сок влить в сотейник, положить сахар, веточку розмарина; поставить на мощный огонь и выпарить до состояния сиропа; cнять с огня. Беречь теплым до подачи.

Утиную грудку натереть солью и перцем, сделать немного глубочайших насечек на шкуре. Обжарить грудку на раскаленной сковороде со страны кожи до золотистого цвета; после чего переложить на сетку и довести до готовности в духовке, разогретой до 180°С.

Перед подачей порезать утиную грудку высокими ломтиками и удалить избытки воды салфеткой. Суп разлить по глубочайшим тарелкам, сверху положить по 3–4 ломтика мяса. Полить теплым апельсиновым сиропом.




Рецепт - крем-суп из белой спаржи с ломтиками утиного мяса и сиропом из апельсина

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!