Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - теплые тарталетки с кальмарами

Ингредиенты для

готовые слоеные тарталетки
10
филе кальмара
500 гр
незначительная головка брокколи
1
мини-спаржа
10 стебелей
шалот
3 луковицы
чеснок
1 зубчик
вино белоснежное неотзывчивое
1/2 стакана
сливки жирностью 33-38%
1 стакан
соевый соус две столовых ложки
соус табаско
соль
свежемолотый белоснежный перец


Как специализировать ?

Филе кальмара очистите от мембран и чрезвычайно щепетильно надсеките крест-накрест, не прорезая филе насквозь. Нарежьте филе прямоугольниками масштабом приблизительно 2 х 3 сантим..
Брокколи демонтировать на незначительные соцветия, отрежьте великую число стебля (он тут не пригодится) и отварить на пару 3–4 мин. либо бланшируйте в несильно кипящей подсоленной воде 1–2 мин. Отбросьте на дуршлаг.
Лук нарежьте высокими дольками, чеснок измельчите. В сковороде разогрейте масло, обжарьте на среднем огне лук и чеснок до золотистого цвета, 10 мин. Добавьте сливки и белоснежное вино, выпарите наполовину на сильном огне. Положите кальмары и готовьте 2 мин. Добавьте брокколи и сбейте с огня. Добавьте соевый соус и табаско по вкусу, перемешайте. Держите теплым.
У стеблей спаржи отломите строгую нижнюю число (приблизительно 1/4 длины). Слоеные тарталетки выложите на противень и прогрейте в разогретой до 160 °С духовке 10 мин. Разложите приготовленную начинку по тарталеткам и в каждую вставьте по 1 стеблю спаржи. Украсьте икрой и подавайте немедля.
Совет гастронома
Ежели вы желаете сделать эту закуску чуток наиболее диетической, сможете заменить жирные сливки на естественный йогурт (в него превосходнее все таки добавить одна столовая ложка жирных сливок) либо нежирную сметану – тогда в внутренности, не считая в итоге остального, возьмет беглая кислинка.




Рецепт - теплые тарталетки с кальмарами

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!