Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Рецепт - грибной суп с перловкой

Ингредиенты для

250 гр шампиньонов

3 / 4 чашечки неприготовленной перловой крупы (желанно применять голландку, она скорее варится)

1 средний помидор

1 сладостная луковица

1 средний цукини

1 ствол сельдерея

4 зубчика чеснока

1 столовая ложка оливкового масла

6 чашек овощного бульона три столовых ложки нарезанного укропа три столовых ложки нарезанной кинзы три столовых ложки нарезанного базилика две столовых ложки нарезанного тмина

соль

перец


Как подготовить ?

Для начала приготовить все ингредиенты. Шампиньоны режем на ломтики чуток главным образом 5мм, цукини полукругами этакий же толщины, помидор кубиками. Убористо порежьте сельдерей и лук. Чеснок тесним в прессе.

Ставим на средний огонь кастрюлю (где-то на 4 литра). Прибавляем щепотку соли, обжариваем лук в оливковом масле, где-то 5 минут, либо пока лук не станет полупрозрачным.

Прибавляем грибы и цукини и готовить минут 5, либо пока они не станут слегка мягенькими, и незначительная количество воды оставит. Прибавляем чеснок, мешаем и обжариваем еще не главным образом минутки.

Прибавляем сельдерей, томат, перловую крупу, бульон, перец и соль. Покрываем крышкой и доводим до кипения. Как вскипит, убавляем огонь, прибавляем укроп, кинзу, базилик и тмин, слегка мешаем, после чего наново прикрываем крышкой и готовить 10 минут, либо пока крупа не станет мягенькой.

Солим и прибавляем специи по вкусу. Чтоб сделать лучше вкус и сделать суп наиболее ароматным, даём ему постоять как минимум 10 минут, не прикрывая крышкой. Грибной суп с перловкой готов , подавать, посыпав сверху зеленью.

Приятного аппетита=)




Рецепт - грибной суп с перловкой

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!