Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - торт "Сметанник".

Ингредиенты для

Начинайте готовить за 9-12 часов до подачи.
50 гр изюма либо чернослива (я брала чернослив)
50 гр грецких орехов
1 стакан мака
3 стакана пытки
2 пакетика разрыхлителя (по 10 гр (В начальном рецепте водилось 10 гр . ЭТОГО МАЛО!!!)
4 яичка
2 стакана сметаны жирностью 20 %(сметана обязана иметься водянистой!!!)
3 стакана сахара две чайных ложкиванильного сахара четыре столовых ложки какао
Главный крем:
150 гр сливочного масла
Сгущённое кофе из банки по вкусу (я всю банку бухнула)
2-ой крем :
250 гр сметаны 30-42%
0,5 стакана сахара одна чайная ложка ванильного сахара


Как подготовить ?

1. Изюм либо чернослив залейте кипящей водой и оставьте на 30-40 мин, после чего отбросьте на дуршлаг и обсушите. Чернослив убористо порежьте, орешки убористо порубите. Мак залейте кипяточком на 10 мин, отбросьте на сито. Обсушите и слегка разотрите в ступке с одна столовая ложка сахара.

2. Взбейте яичка с сахаром и ванильным сахаром добела. Добавьте сметану, взбейте ещё разов. Равномерно, дозами, добавьте пытку, просеянную с разрыхлителем и вымесите до однородности. Получившуюся массу разделяем на четыре количества. В одну добавьте орешки, в иную - мак, в третью - какао, в четвёртую - изюм (чернослив). ВНИМАНИЕ!!! ТЕСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГУСТЫМтр!!! ( Ежели сметана всё-таки водилась густовата, то добавьте всего ничего молока). Испечь в мультфильме поочерёдно 35-45 минут каждый коржик. Пока печётся один-одинехонек коржик, остальное тесто накрыть плёнкой и убрать в холодильник.
Решения: Этот рецепт предполагался для выпечки в духовке в форме большего поперечника. Выпеченный в мультфильме тортик выходит очень высочайшим... Оттого превосходнее брать или половину дозы ингредиентов, или одну третья часть. В рецепте сочинено, что тортик соответствен готовым простоять в холодильнике не младше восьми часов. Это верно!!! Он беспременно соответствен пропитаться... Я ещё сбрызгивала коржики перед помазыванием кремом коньяком.

Обращаю интерес ещё разов на то, что сметана для теста не обязана иметься густой, по другому тесто получится очень густым и коржики будут нехорошо подниматься (как случилось у меня с основными 2-мя коржиками)... Период выпечки коржей у каждой мульти персонально, оттого я указала едва предположительно... Торт чрезвычайно смачный... Пробуйте!!!

Я поленилась сделать, как надо декорации... По моему вкусу можнож водилось бы обойтись и сметанным кремом, нетрудно сделать его побольше... Масляный обожают мои мужчины, я нетрудно вульгарна у их на предлогу. Можнож водилось бы сделать ганаш из белоснежного шоколада в качестве глазури.




Рецепт - торт "Сметанник".
Рецепт - торт "Сметанник".

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!