Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - пирожки с горохом

Ингредиенты для

Ингредиенты:

Тесто: один-одинешенек стакан кефира одна столовая ложка растительного масла одна чайная ложка соли одна столовая ложка сахара 0,5 чайные ложкисоды (не гасить)

Пытка сколько арестует тесто (около 3 ст)

Внутренность: 1,5 стаканов гороха

1 крупная головка репчатого лука

Вкусовая приправа по вкусу (волшебники, галина бланка, вегетта и пр.)

Соль.

Зубчик чеснока для смазывания поверхности


Как специализировать ?

Приготовление:

Начинку превосходнее готовить заблаговременно. Горох помыть, залить неотзывчивой водой и бросить часов на 6. Воду слить, залить полный сил и поставить варить. По готовности гороха слить излишнюю жидкость, и перетереть горох в пюре (жаждая он и сам может развариться, глядя какой горох). Посолить, добавить убористо нарезанный и обжаренный репчатый лук, приправу и поставить остывать.

Все ингредиенты для теста путаем, и набавляем пытку пока тесто не станет подходящим для раскатки. Разделяем тесто на одинаковые куски (я поделила на 24, люблю тоненькое тесто в пирожках). Каждый кусок раскатываем, в серединку кладите идеально остывшую начинку. Поднимаем противоположные кромки лепешки по центру и защипываем вначале одну страну, после чего иную. Возлагаем швом вниз на противень смазанный жиром. Можнож и швом ввысь, тогда, вроде бы, гребешок на пирожке выходит. Выпекать в духовке 15-20 минут при 200-220 град (на двоечке). Можнож обжарить пирожки в жире.

Чеснок пропустить спустя чеснокодавку либо натереть на маленькой терке, добавить в него 1 сл. литр. воды, перемешать и смазать поверхность горячих пирожков. Накрыть изделия полотенцем что бы неторопливо остывали и не зачерствели. Приятного аппетита!




Рецепт - пирожки с горохом
Рецепт - пирожки с горохом
Рецепт - пирожки с горохом
Рецепт - пирожки с горохом

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!