Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - ореховый торт с двумя муссами

Ингредиенты для

Ореховый коржик:

120 гр фундука

75 гр размягченного сливочного масла

75 гр сахара

2 яичка одна столовая ложка пытки одна столовая ложка крахмала (у меня картофельный)

Сливочный мусс:

200 мл сливок 33% одна столовая ложка без горки желатина, ежели у Вас листовой - 1 лист

75 гр белоснежного шоколада

ваниль

Кофейный мусс:

200 мл сливок 33% одна столовая ложка желатина

75 гр белоснежного шоколада одна столовая ложка растворимого кофе


Как подготовить ?

1 Измельчить орешки в блендере, аккуратненько! Ежели переусердствовать, они станут маслянистыми, так что не перестарайтесь. Масло взбить с сахаром в сетлый крем. Не прекращая взбивать, введите по один-одинехонек яичка. В отдельной миске соедините фундук, крахмал и пытку. Добавить в масляно-сладкую консистенция. Скоро перемешать. Духовка 180 ок 25 мин. Глядите по собственной духовке. Ориентир - неотзывчивая зубочистка и прекрасный золотистый цвет. Коржик достать и остудить.

2 Сливочно-ванильный мусс. Замочить предварительно желатин в холоной незапятанной воде. Взбейте сливки до мягеньких пиков и поставьте их в холодильник. Шоколад растопить на водяной бане, добавить в желатин мало воды, подогреть до растворения желатина. Добавить в шоколад и мешать до полного соединения. Добавить ваниль, перемешать. Сбить с бани и мало остудить.

3 Достать сливки и осмотрительно ввести в шоколад в 3-4 приема. При контакте с теплым шоколадом сливки будут таять, наша задачка - сохранить как можнож главным образом воздуха. Я объединяла венчиком движениями снизу ввысь. Смесь крема - мягенький мусс.

4 Отдаём остывший коржик в форму и покрываем основным муссом, отправляем в холодильник на 40 мин. 2-ой мусс мастерим подобно, лишь в емкость с шоколадам и желатином прибавляем ложку кофе.

5 ...

6 Выкладываем кофейный мусс на сливочный и отправляем в холодильник на ночь. Можнож нанести узор вилкой. У меня не чрезвычайно вышло - я прозевала фактор и мусс теснее схватился. Достаем тортик из формы и присыпаем по жажде какао. Кстати, о форме. Можнож употреблять разъемную. У меня водилась силиконовая и все непревзойденно извлеклось безусловно без утрат. Приятного аппетита! P.S.: Форма у меня 22 сантим. в поперечнике




Рецепт - ореховый торт с двумя муссами
Рецепт - ореховый торт с двумя муссами
Рецепт - ореховый торт с двумя муссами
Рецепт - ореховый торт с двумя муссами

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!