Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Йоркширский пудинг. Рецепт с фото каждого из этапов приготовления пудинга йокширского.

Йоркширский пудинг. Рецепт с фото и масса нужных советов. Рецепты посещают различные –  занимательные, аппетитные, и неописуемые. Итак вот, этот рецепт касается к ругательным. Йоркширские пудинги с английским кремом – это аппетитное воздушное творенье-гнездышко с легчайшим кремом. Изведайте подготовить его и вы.


 


Йоркширский пудинг. Рецепт с фото каждого из этапов приготовления пудинга йокширского.


 


йоркширский пудинг рецепт с фото











Ингредиенты для

Для йоркширского пудинга :
250 мл молока, 4 яичка, 250 гр пытки, соль, свежемолотый белоснежный перец, 1 щепотка свеженатертых мускатных орехов, одна столовая ложка говяжьего либо свиного жира.
Для ростбифа :
1,2 килограмм ростбифа (филейной доли говядины), 1/2 чайные ложкисвежемолотого темного перца, одна столовая ложка соуса "Ворчестер", две столовых ложки бездушного шерри, 1/2 чайные ложкизеленого перца горошком, четыре столовых ложки масла, одна чайная ложка соли.


Как подготовить ?

Молоко вскипятить и охладить. Яичка с пыткой сильно взбить в миксере, равномерно вливая молоко, приправить солью, перцем и мускатным орешком и бросить набухать в холодильник под крышкой на 1 час. Ростбиф вымыть и просушить. Оболочка жира надрезать ромбами острым ножиком, не испортив при всем этом волокна мяса под жиром. Сквозь надрезы жир при жареньи сумеет выходить и капать на пудинг. Смутить перец с соусом, шерри, толчеными горошинами зеленоватого перца и маслом. Натереть данной нам консистенцией мясо, положить в миску и мариновать 30 минут. Во период маринования ростбиф надлежит пару раз перевернуть. Разогреть духовку до 250 °С. Смазать сетку для жаренья маслом и сполоснуть поддон неотзывчивой водой. Ростбиф промокнуть и натереть солью. Мясо выложить на сетку (среднее положение) духовки, поддон определить в нижнем положении. Поджарить мясо 15 минут. Тесто для пудинга снова ладно перемешать, Разогреть говяжий жир и смутить в поддоне с теснее вытекшим мясным соком. Тесто выложить в поддон, размеренно распланировать, опять поставить в духовку (нижнее положение) и выпекать йоркширский пудинг под ростбифом. Сквозь 10 минут понизить температуру до 200 °С и все готовить еще 15 минут. Бросить ростбиф в выключенной духовке на предварительно нагретой тарелке на 10 минут, чтоб мясной сок мог распределиться снутри ломтя. Порезать йоркширский пудинг полосами. Порезать ростбиф. С сиим блюдом смешиваются брокколи с миндальным маслом и запеченые томаты, увенчанные базиликом. На заметку Ежели опосля жаренья ростбиф мягенький на ощупь, то снутри он еще с кровью. Ежели он едва лишь слегка продавливается под пальцем, означает снутри он прожарился. Рекомендуется употреблять указатель температуры для измерения внутренней температуры. Ежели он указывает 45 °С, то мясо снутри еще с кровью, при 60 °С оно готово.




Йоркширский пудинг. Рецепт с фото каждого из этапов приготовления пудинга йокширского.

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!