Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - мусс из рыбы с соусом из креветок

Ингредиенты для

лимон

300 гр рыбного филе (судака, камбалы, морского окуня либо иной белоснежной рыбы)

лист лавровый

4 горошины темного перца

200 гр сливок

желатин
Для соуса:

500 гр креветок

сливки жирностью более 30%

200 гр сливочного сыра

хрен

перец белоснежный

соль

петрушка

2 веточки мяты для декорации


Как подготовить ?

1. Лимон вымыть, отрезать один-одинешенек кружок и отложить; из оставшейся доли выжать сок. Рыбное филе вымыть, положить в кастрюлю, залить незначительным числом воды, добавить кружок лимона, лавровый лист и темный перец. Поставить на огонь, довести до кипения, посолить. Сшибить кастрюлю с огня, рыбу шумовкой переложить на разделочную дощечку. Бульон процедить сквозь 2 покрова марли.

2. Иной раз рыбное филе всего ничего остынет, разрезать его на незначительные куски.

3. Желатин всыпать в сотейник, залить незначительным числом рыбного бульона. Иной раз желатин набухнет, добавить еще стакан бульона, поставить сотейник на огонь. Довести до кипения, но не кипятить.

4. Куски рыбы положить в чашу блендера, добавить сливки, лимонный сок и бульоном с желатином; измельчить до состояния пюре. Посолить по вкусу.

5. Форму застелить пищевой мембраной так, чтоб ее баста выступали за бортики. Выложить в форму пюре, закрыть его легкими кромками мембраны и поставить в холодильник на 1 ч.

6. Креветки разморозить, очистить от панциря, выложить на противень и поставить в разогретую до 180?С духовку на 5 мин., чтоб они подсохли. (Подсушить креветки можнож и в микроволновой печи.) Половину креветок переложить в блендер и измельчить в пюре. Добавить в креветочное пюре сливки, сливочный сыр, хрен, перец, убористо порубленную зелень петрушки и оставшиеся креветки. Перемешать.

Рыбный мусс вытащить из формы, сшибить диафрагму. Порезать порционными кусами, выложить на блюдо и полить соусом. Украсить веточкой мяты.




Рецепт - мусс из рыбы с соусом из креветок

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!