Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - МИНДАЛЬНЫЙ ТОРТ ШОКОЛАДОМ

Ингредиенты для

Белоснежный шоколад 3 плитки. Золотое и серебряное драже для декорации по вкусу.

Миндаль (хлопья) 3/4 стакана. Большущие яичка 6 штук Панировка 1/2 стакана.

Пытка 2 столовые ложки. Пекарский порошок одна чайная ложка Сахар 2/3 стакана.

Жирные сливки 1 стакан. Сладкая пудра одна столовая ложка

Для малиновой внутренности: Свежемороженая малина 300 гр Крахмал 1,5 стаканов ложки


Как специализировать ?

В кастрюле на водяной бане разогрейте шоколад - до однородной смеси. Остудите в движение 5 минут. Выложите шоколад в кондитерский мешок с ограниченным наконечником. На противень с фольгой аккуратненько "высадите" немного "горошин", присыпьте декоративным драже и поставьте в холодильник.

Разложите миндальные хлопья на противне и поджарьте в духовке до золотистого цвета, смешав один-одинешенек разов. Остудите.

Смажьте жиром 3 формы для выпечки по 23 сантим. в поперечнике. Постелите бумагу, смазанную жиром и присыпанную пыткой.

Разделяйте белки от желтков. Пустите постоять при к-тной тмп-ре. после чего взбейте белки в сильную пену, добавьте 1/3 стакана сахара и заново взбейте. Желтки взбейте с оставшимся сахаром добела. В кухонном комбайне измельчите миндаль. Смутите с панировкой, пыткой и пекарским порошком.

Введите миндальную консистенция в желтки. после чего аккуратненько введите белки (около один-одинехонек стакана), смутите до однородной массы. Добавьте оставшиеся белки. Распределите получившееся тесто для тортика по 3 приготовленным формам.

Выпекайте около 15 минут при температуре 140 С. после чего без остатка остудите и выньте коржики из форм.

Подготовьте малиновую начинку. Для этого разморозьте малину и пропустите сквозь сито, добавьте один-одинешенек стакан ложку воды в сито и выжмите еще незначительно сока. Положите 1,5 столовых ложки крахмала, перемешайте. Разогрейте малину и доведите до кипения на среднем огне, готовьте 1 минутку. Остудите.

В незначительный кастрюле миксером на средней скорости взбейте сливки с сладкой пудрой. Положите коржик на тарелку верхним покровом вниз, распределите половину малиновой внутренности, сверху накройте надлежащим коржиком. Заново промажьте малиновой внутренностями. Накройте крайним коржиком и компенсируйте целый тортик взбитыми сливками. Украсьте тортик шоколадными "горошинами" с драже, поставьте в холодильник до подачи.
Пора подготовки: 30 мин. Пора приготовления: 40 мин. Порции: 10 порций.




Рецепт - МИНДАЛЬНЫЙ ТОРТ ШОКОЛАДОМ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!