Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Рецепт - сливочно-ягодное желе

Ингредиенты для

клубника свежайшая - 200 гр вишня без косточек (замороженная) - 200 гр вишневый сок - сто гр сливки (20%-33%)- 300 мл сладкий песок - 300 гр желатин - 15 гр 6 пластинок)

шоколад - 20 гр


Как специализировать ?

1 Замочить желатин в бездушной воде (превосходнее в 3-х мисках в равноправных числах, т.е. по две пластинки), воды обязано иметься в 10 разов преимущественно, чем желатина

2 Клубнику и сахар ( сто гр разбить миксером, чтоб сахар растворился и вышел мусс

3 Сливки ( сто мл поставить на огонь, подогреть и добавить отжатый желатин (1/3 число, т.е. 2 пластинки), помешать до его полного растворения. Главно до кипения не доводить.

4 Добавить консистенция сливок с желатином в земляничный мусс и перемешать. Заработанную массу разлить в емкости покровом возвышенностью предположительно в 2 сантим.. Поставить в холодильник на 30-40 минут (пока масса не застынет)

5 В это период готовить 2-ой оболочка: сливки ( 200 мл и сахар ( сто гр поставить на огонь, подогреть и добавить отжатый желатин (1/3 число), помешать до его полного растворения. Главно до кипения не доводить.

6 Достать из холодильника емкости с главным застывшем покровом, посыпать сверху натертый шоколад

7 Разлить в эти же емкости 2-ой подготовленный оболочка (из сливок)и заново поставить в холодильник на 30-40 мин.

8 В это период готовить 3-ий оболочка:

Вишневый сок, тот или другой можнож приобрести при размораживании вишни, сахар ( сто гр поставить на огонь, подогреть и добавить отжатый желатин (1/3 число), помешать до его полного растворения. Главно до кипения не доводить

9 Добавить ягоды вишни в заработанную жидкость и перемешать

10 Достать из холодильника емкости с застывшими 2-мя оболочками и разлить в их заработанную консистенция из вишни и сока. Чтоб сливочный оболочка не перемешался с соком вишни, идеальнее всего аккуратненько наливать по чайной ложечке. Ягоды вишни размеренно распланировать по поверхности.

11 Поставить в холодильник на 1-1,5 часа до полного застывания массы

12 Готовый десерт можнож подать в этих же емкостях (ежели они прозрачные), но мои домочадцы обожают все эстетичное. Потому я на немного секунд погружаю емкости с застывшей массой (на одну вторую)в пиалу с кипяточком и без усилий переворачиваю все содержимое на блюдце, перевернув емкость ввысь дном. Украсить по собственному вкусу.

13 Сливочно-ягодный десерт готов! Приятного аппетита!:-)

14 Либо:




Рецепт - сливочно-ягодное желе
Рецепт - сливочно-ягодное желе

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!