Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - луковый паштет "Универсальный"

Ингредиенты для

Состав(приблизительно на 700 мл

3 луковицы (можнож брать лук различных видов: я употребляла красноватый и трафаретно "рыжий")2 моркови средних размахов

1 огромное яблоко кисло-сладостных видов (превосходнее мягенькие сорта)

Карри - одна чайная ложка без горки(можнож с горкой, ежели любите карри)

Куркума - 1/3 ч.ложки (хоть в карри и заходит куркума, я добавила еще - потому что чрезвычайно сильно ее люблю. и для цвета - разумеется!)Соль - половина ст.ложки

Вода - четыресто мл

Растительное масло без аромата- 5-7 стаканов ложек


Как специализировать ?

1 Лук нашинковать не очень убористо, морковь натереть на каждый терке.

2 Выложить в сотейник на расколенное масло, обжарить до прозрачности 4-5 минут, помешать.

3 Добавить потертое яблоко на большой терке, пряности, соль, перемешать и влить воду.

4 Убавить огонь до среднего(у меня 9 дроблений, я гасила на 6.5-7), гасить без крышки, порой помешать, приблизительно 1час - 1.20 минут до фактически полного выкипания воды.

5 Ежели вода выкипет ранее - долейте чуть-чуть и гасите до готовности. За это пора овощные культуры станут однородными как паштет и пропитаются пряностями. Накрыть сотейник крышкой и бросить остывать на плите. Пряности можнож регулировать по вкусу.




Рецепт - луковый паштет "Универсальный"

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!