Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - МУСС ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОХА СО СПАРЖЕЙ

Ингредиенты для

На 6 порций:

1 ст литр. оливкового масла

300 гр очищенного зеленоватого горошка

200 гр стрелок спаржи

2 листа желатина либо 2 ч литр. порошкового желатина

4 ст литр. суого белоснежного вина либо лимонного сока

142 мл жирных сливок

1/2 ч литр. порезанного эстрагона

Подавать:

оливковое масло, бальзамический уксус и свежайшие веточки эстрагона


Как подготовить ?

Юный горошек и зеленоватая спаржа созревают приблизительно в одно пора, достоверно, потому они так примечательно смешиваются. Эти нежные муссы непревзойденно подходят на закуску на летнем обеде.

1. Смазать 6 формочек (вместимостью сто мл оливковым маслом и положить на дно кружочки пергамента. Очистить горошек от стручков и надрезать спаржу. Порезать спаржу на мелкие куски и положить в пароварку с горошком. Варить на пару 3-5 минут, пока овощные культуры не станут мягенькими, но еще сохранят собственный цвет. Положить 6 ст литр. горошка в небольшую миску, полить 1 ст литр. оливкового масла и отставить.

2. Положить оставшиеся овощные культуры в кухонный комбайн и взбить в пюре. Размочить желатин в вине либо лимонном соке в кастрюле в процесс 5 минут, поставить на слабый огонь, помешать.

3. Взбить сливки с эстрагоном до густоты и блеска. Перемешать желатин с пюре и добавить сливки, посолить и посыпать перцем. Поделить консистенция и меж формочками, чтоб они водились заполнены на 3/4, поставить в холодильник на 2-3 часа.

4. Иной раз мусс готов, пройтись ножиком меж стенами формочки и муссом и вытряхнуть его на тарелку. Посыпать вокруг мусса отложенным горошком и украсить веточкой эстрагона. Побрызгать оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Подавать сразу.




Рецепт - МУСС ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОХА СО СПАРЖЕЙ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!