Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - плова из перловки

Ингредиенты для

курдючное сало 200 Гр (можнож заменить 120 гр растительного масла)

мясо 250 Гр

луковица 2 Штук

морковь 500 Гр

изюм сто Гр

курага сто Гр

перловка 350 Миллилитр

соль 1 Щепотка (по вкусу)

молотый перец 1 Щепотка (по вкусу)
Число порций: 4


Как специализировать ?

1. За 6 часов перед приготовлением плова необходимо: помыть и замочить перловку в прохладной воде.

2. Порезать жир на маленькие куски, оставив 1 большущий приблизительно на 50 гр. Мясо порезать на 2 большущих кусочка. Порезать лук полукольцами. Морковь - соломкой.

3. Хорошо подогреть казан на огне "чуток выше среднего". Кинуть туда все сало и несколько раз перемешать. Большущий ломоть переложить из казана до востребования. Остальное сало топим до шкварок.

4. Удалить шкварки из казана. Во пора готовки можнож покушать ними выложив шкварки на лепешку либо хлеб.

5. Выложить в казан куски мяса. Обжаривать до поджаристой корочки. Кинуть убористо нарезанный лук, обжаривать до румяной корочки.

6. Добавить нашинкованную морковь, обжаривать "до вялости". после чего необходимо залить приблизительно 1 литр. воды, довести до кипения. Уменьшить огонь, положить оставшийся большущий ломоть жира и сквозь 15 минут добавить мало соли. Гасить в процессе 1-2 часов.

7. Помыть изюм и курагу, бросить в прохладной воде на 30 минут, приблизительно за 1 час до закладки в казан. Слить воду и переложить сухофрукты в казан, умеренно распределив по поверхности.

8. По истечению 30 минут, как сухофрукты в казане, необходимо слить воду из перловки. Она соответственна возрости в объеме приблизительно в 2 один раз.

9. Прокипятить перловку в отдельной посуде, добавив в воду мало соли. после чего воду слить, а перловку выложить в казан.

10. Прирастить огонь до мощного. Залить в казан кипяточек так, чтоб вода слегка покрывала поверхность плова. Готовить до полного испарения воды.

11. Под баста необходимо смонтировать перловку "горкой" и уменьшить огонь до черепашьего. Накрыть казан крышкой и вынести порядка 30 минут.

12. Иногда плов готов, скрупулезно перемешать содержимое казана. Достать взрослые кусочки мяса и жира, порезать маленькими полосами. Плов подавать в плоском блюде, выложив поверх кусочки мяса.




Рецепт - плова из перловки

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!