Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - МАНДАРИНЫ В КАРАМЕЛИ

Ингредиенты для

На 4 порции:

1.2 килограмм мандаринов

350 гр белоснежного сахара


Как специализировать ?

Этот ласковый, фруктовый, липкий десерт безумно элементарен, но смотрится чрезвычайно впечатляюще. Сделайте его за ночь до подачи на стол, чтоб он стал еще больше ароматнее. Можнож экспериментировать с вторыми цитрусовыми - испытайте его с красноватыми апельсинами либо даже с розовыми грейпфрутами.

1. Выдавить сок из половины мандаринов, чтоб вышло 250 мл Очистить другие мандарины и порезать кружочками шириной 1 сантим.. Положить их на противень.

2. Положить сахар в кастрюлю с густым дном и добавить воду, чтоб она целиком покрывала сахар. Довести до кипения и кипятить 8-10 мин, пока сахар не начнет карамелизоваться, после чего понизить огонь и продолжать готовить 5-6 мин, пока карамель не станет бурой.

3. Как она поменяет цвет, сшибить с огня и чрезвычайно неторопливо и осмотрительно, держа кастрюлю на вытянутой руке, влить мандариновый сок. Быть достойным как можнож после чего, потому что жгучая карамель будет брызгаться.

4. Возвращать кастрюлю на огонь, помешивать сироп древесной ложкой, чтоб карамельки на дне растворились, после чего опять довести до кипения и готовить на слабом огне 6-8 минут, пока не получится карамельный соус-сироп.

5. Полить мандарины горячим соусом и пустить остыть либо поставить в холодильник на ночь. Подавать комнатной температуры с куском панеттоне и ложкой взбитых сливок. Их также чрезвычайно лакомо подавать с шоколадным мороженым, посыпав вашим возлюбленным раскрошенным печеньем.
На заметку

Карамель достается очень горячей, оттого имейтесь чрезвычайно осмотрительны, необыкновенно, ежели вокруг малыши.

> Как сооружать карамель (с фото)




Рецепт - МАНДАРИНЫ В КАРАМЕЛИ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!