Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Желе из компота. Рецепт приготовления десерта с желатином.

Желе из компота. Рецепт элементарного и аппетитного десерта. Каждый компот постоянно можнож перевоплотить в прекрасно увенчанный десерт, необходимо легко добавить желатин и щепетильно уложить его в благовидную в форму.


 


Желе из компота. Рецепт приготовления десерта с желатином.



желе из компота рецепт














Ингредиенты для

На 8 порций:
Для клюквенного компота:
50 гр сахара
200 гр клюквы
Для желе с шампанским:
5 листиков желатина либо 5 ч литр. порошкового желатина (сантим. басистее)
500 мл розового шампанского либо игристого розового вина
200 гр сахара
Для желе с маракуйей:
1 лист желатина 6 штук маракуйи
50 гр сахара
Для декорации:
1 яичный белок
сладкий песок
мякоти маракуйи


Как подготовить ?

Это чрезвычайно элегантный ресторанный десерт. Сочетание шампанского и маракуйи легко хорошее.
1. Сделать компот. Положить сахар в небольшую кастрюлю с 1 ст литр. воды и неторопливо подогреть, пока сахар не растает. Кипятить 5 мин до бледно-золотистого цвета. Сшибить с огня и добавить клюкву, помешать, пока она вся не будет компенсирована, после чего возвращать на огонь и готовить 2 минутки, чтоб карамель растворилась и ягоды встали мягенькими. Пустить остыть.
2. Сделать желе с шампанским. Замочить листья желатина в неотзывчивой воде. В кастрюлю налить 200 мл шампанского, добавить сахар и помешивать на слабом огне. Иной раз сахар растворится, перелить жидкость в крупный кувшин и пустить слегка остыть. Достать листья желатина из воды, слегка отжать, после чего добавить в шампанское и помешивать, пока они не растворятся. Влить оставшиеся 300 мл шампанского и отставить.
3. Сделать желе с маракуйей. Замочить лист желатина в неотзывчивой воде. Порезать маракуйю пополам и выскоблить семена в небольшую кастрюлю. Подогреть на слабом огне, а после чего пропустить сквозь сито, чтоб избавиться от от семечек. Положить мякоть обратно в кастрюлю, добавить сахар и 4 ст литр. воды, поставить на слабый огонь пока сахар не растворится. Перелить в кувшин и пустить слегка остыть. Достать желатин из воды, слегка отжать, после чего добавить в консистенция с маракуйей и помешивать, пока on не растворится. Отставить.
4. Сборка. Положить ложку компота на дно восьми бокалов для мартини (вместимостью приблизительно 150 мл . Влить желе с шампанским, чтоб оно слегка покрывало компот, после чего холодить в холодильнике 2 часа, чтоб желе застыло. после чего влить еще шампанского желе, чтоб оно не доходило 2х сантим. до закраины. Холодить еще 2 часа, пока оно не затынет. Ежели желе с маракуйей к этому периода застыло, разогреть его слегка и в кастрюле до водянистого состояния, после чего пустить ему заново остыть и перелить на шампанское, чтоб вышла узкая "глазурь". Холодить.
5. Взбить белок в блюдце, посыпать на вторую тарелку сахар. По один-одинехонек окунуть бокалы первоначально в белок, после чего в сахар, чтоб на закраине возникла каемка. Пустить застыть и украсить пюре из маракуйи, ежели жаждете.
На заметку
Это беспроигрышный десерт, специализируйте его заблаговременно и в на днях прихода гостей у вас будет младше тем.
> Как употреблять желатин




Желе из компота. Рецепт приготовления десерта с желатином.

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!