Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - торт с фруктами желе и творогом

Ингредиенты для

Сахар-песок — 2-3 стак.
Пытка пшеничная — 1-1,5 стак.
Яичко куриное — три штуки
Сода гашеная — одна чайная ложка
Творог — 2-3 пач.
Масло сливочное — сто гр
Желатин — три столовых ложки
Желе — 2 пач.
Плоды и ягоды (Практически что любые. к примеру у меня 3 яблока на дно бисквита, 5 киви и горсть красноватой смородины)


Как подготовить ?

Рецепт "Тортик с плодами желе и творогом"
1 -й оболочка – делается бисквит, таковым образом:

1 стакан сахара длинно и тошно взбивается с 3 яичками, после этого набавляем 1 стакан пытки. Набавляем одна чайная ложка соды гашеной уксусом либо лимонной кислотой. Осмотрительно всe вымешивается, так же осмотрительно выливается в совершенную разъемную форму. По жажде на дно формы можнож положить нарезанный ломтиками очищенные яблоки и их залить тестом – так аппетитнее. выпекать в заблаговременно разогретой духовке 25 – 30 минут (духовку во период выпечки не раскрывать – а то осядет!!!). Готовый бисквит вынимаем из духовки и даeм остыть. после чего форму осмотрительно снимаем, глядим, что бы ничего нигде не прилипало, ежели бисквит вышел совершенно не ровненький либо с горкой в центре – осмотрительно подрезаем его что бы ровнее был (сооружаем это чуток-чуток, не до эталона) и обратно покрываем бисквит в форме. Можнож бисквит всего ничего пропитать элементарным сиропом: 5 столовых ложек воды + четыре столовых ложки сахара и 1 -2 ложки вина смешиваются и подогреваются на плите до полного растворения сахара.

На бисквит выкладываем порезанные дольками плоды, у меня это имелись киви - 3 штуки.
2 -й оболочка (для тех, кто пережил 1-ый и дошeл до 2 -го)) – творожный.

2 либо 3 пачки творога растереть (в эталоне блендером либо миксером) с 1 стаканом сахара и со сто гр сливочного масла. Залить тeплой водой три столовых ложки желатина и отдать набухнуть ориентировочно пол часа. Размешать, поставить на огонь, но до кипения не доводить, остудить и влить в творог. Готовую массу осмотрительно выкладываем на бисквит поверх плодов (искренне в форму, что бы кромки тортика вышли ровненькими). Вершина пытаемся разровнять лопаточкой как можнож превосходнее! Ставим всe в холодильник ориентировочно на час.
3 -й оболочка (финишная искренняя!!!) – желе и плоды.

Берeм купленную в магазине пачку с желе, и разводим его по аннотации. Снимаем с огня и даeм всего ничего загустеть при к-тной тмп-ре. В это период плодами скрашиваем тортик по собственному усмотрению. Вязкую массу желе выливаем на плоды и ставим в холодильник до полного загустения. Желаю огласить, что мне 1 пачки желе показалось всего ничего, она не на сто процентов закрыла плоды, потому я поставила тортик на ночь, а днем сверху залила 2 -й оболочка желе. Мне будто так еще превосходнее.

Приятного аппетита!!!

P. S. Естественно по рецепту идеальнее всего мастерить тортик в крупный разъeмной форме, но ежели уж еe нет, то выпутываемся из ситуации так: бисквит печeм в какой-нибудь второй посуде, к примеру сковороде. после чего вырезаем полоску из картона (однажды в 2 обширнее бисквита) и плотненько прижимая еe к тортику фиксируем скрепкой либо скотчем.
Рецепты: Десерты -> Тортики -> Бисквитный тортик
Рецепты: Десерты -> Тортики -> Бисквитный тортик




Рецепт - торт с фруктами желе и творогом

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!