Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Лагман - рецепт с фото. Способ приготовления лагмана в домашних условиях.

Лагман - рецепт с фото. Принесенное угощение прибывает очень занимательным, так как его нельзя верно именовать ни основным блюдом, ни вторым. Складывается лагман из 2-ух количеств: главная – это лапша, а 2-ая – ваджи (мясная подлива с овощами).


 


Лагман - рецепт с фото. Способ приготовления лагмана в домашних условиях.


Лагман - рецепт с фото  


К нам рецепт лагмана пришел из Средней Азии, где это блюдо повсеместно всераспространено и целыми любимо. Есть многообразные разновидности приготовления принесенного угощения.


Чтоб на своей кухне подготовить сытный и аппетитный лагман, будет нужно:


хоть какое мясо (говядина, баранина или телятина) – 500 граммов;


курдючное сало – 50 граммов;


три клубня кортошки;


сладостный перец (желанно различных цветов) – две штуки;


баклажан и морковка – по одной штуке;


репчатый лук – три головки;


неважно какая редька – одна штука;


5 спелых томатов;


бодрая нарезанная кинза – один-одинешенек стакан;


три зубка очищенного чеснока;


красноватый и темный перец – по чайной ложке;


всего ничего зиры и по вкусу соль.


Лапша для лагмана:


полтора стакана пшеничной пытки;


одной яичко;


четверть стакана чистой воды;


щепотка соли.


Доскональный процесс приготовления семейного лагмана:


1. Нарежьте курдючное сало маленькими кусами и растопите их в казане. Далее шкварки вытащите из казана. Порежьте арестованное мясо небольшими кусами и выложите их в казан для обжаривания. Репчатый лук измельчите кольцами и добавьте их к мясу.


2. Арестуйте помидоры, у пары плодов удалите шкурку (залейте их кипяточком на несколько минут, позже сходу залейте бездушной водой и без усилий сшибите шкурку). Очищенные томаты нарежьте небольшими кусами, а другие плоды натрите небольшой теркой.


3. Добавьте помидоры к мясу и луку, гасите продукты полтора часа, порой помешивая. Во пора тушения мяса с овощами, подготовьте остальные составляющие для лагмана. Картофель, очистив, нарежьте небольшими кубами. Подобно измельчите очищенную морковку и баклажан. Перцы, избавив их от зёрен, нарежьте маленькими кубиками. Редьку порежьте высокой соломкой.


4. Все эти овощные культуры отправьте в казан. Налейте туда воды или мясного бульона, чтоб жидкость на два пальца покрывала содержимое посудины. В процессе выкипания воды, ее должно доливать ранее степени.


5. Спустя 30 минут в лагман добавьте лапшу. Сможете употреблять готовый продукт, а сможете подготовить ее без помощи других. Сварите лапшу в отдельной посудине: положите ее в закипевшую воду и варите до готовности. С готовой лапши слейте воду, добавьте растительное масло и размешайте.


6. Добавьте в лагман специи (перцы, кинзу, соль, зиру и чеснок). Варите блюдо еще 5 минут, позже потушите огонь. Семейный лагман готов! Разлейте его по тарелкам и приправьте сверху свежайшей кинзой, измельченным чесноком или колечками жгучего перца. Сами удостоверьтесь, как лакомо вышло! Приятного аппетита!


 










Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!