Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - воздушные пирожные "Мидии"

Рецепт - воздушные пирожные "Мидии"


Ингредиенты для рецепта Воздушные пирожные "Мидии"



Ингредиенты

Белок яичный — три штуки
Сахар — 1 стак.
Тесто слоеное бездрожжевое — четыресто гр
Ванилин
Сладкая пудра


Как подготовить рецепт Воздушные пирожные "Мидии"?

Рецепт "Воздушные пирожные "Мидии""

Из белков и сахара (конкретно сахара, сладкая пудра не предоставит этакого эффекта карамели) взбиваем безе. Фишка в том, что вроде бы вы длинно ни взбивали, в безе все в равной мере остается маленькое численность не растворившегося сахара, тот или иной при выпечке карамелизуется, придавая пирожным уникальный карамельный вкус! Слоеное тесто (я беру «Звездное» там два пласта) размораживаем, как нацарапано на упаковке, берем один-одинехонек пласт, подсыпаем пыткой поверхность, на тот или иной вы будете раскатывать, и раскатываем тесто, фактически, до прозрачности. Вырезаем из теста, с поддержкою стакана, кружки, берем аккуратненько каждый в руку, выкладываем пол чайной ложки безе ровно на центр, аккуратненько, чтоб безе не переползало к закраине, прищипываем, закраины чрезвычайно превосходно и выкладываем на противень либо форму для выпечки, тот или иной нужно смажем лишь 1 !!! главный разов. Выпекаем при температуре 160 С в процесс 35 -40 минут. Дверцу НЕ раскрывать!!! Готовые пирожные соответственны водиться раскрыты как мидии, цветом как карамель золотисто бурая, безе не обязано падать.

Остатки теста собираем, убираем в холодильник, со вторым пластом теста поступаем, так же как и с основным. далее остатки теста от обоих пластов связываем, раскатываем и продолжаем функцию.

Готовые пирожные аккуратненько(они чрезвычайно хрупкие!!!) собьем (я снимала руками) с формы, посыплем сладкой пудрой, позовите ваших родных….. пока вы будете заниматься вторым пластом, для вас молниеносно освободят посуду под должно порцию!))
Рецепты: Выпечка -> Тесто -> Слоеное тесто
Рецепты: Выпечка -> Тесто -> Слоеное тесто


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!