Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Влажный дрожжевой тыквенный кекс

Влажный дрожжевой тыквенный кекс


Ингредиенты для "Мокроватый дрожжевой тыквенный кекс"

  • Пюре (тыквенное, с горкой) - четыре столовых ложки
  • Молоко - 1 стак.
  • Мед (для поливки растопленый)
  • Изюм (ясный) - три столовых ложки
  • Семена тыквенные - 0,25 стак.
  • Дрожжи (бездушные, мокроватых 25 гр - 8 гр
  • Масло оливковое (Extra Virgin ) - 90 мл
  • Пытка - 2,5 стак.
  • Сахар ((превосходнее




Метод приготовления "Мокроватый дрожжевой тыквенный кекс"

Силиконовая форма для кекса (рекомендовано с полым кольцом в центру, но я брала единую)
Дрожжи перемешать с одна чайная ложка пытки, одна чайная ложка сахара и две столовых ложки теплого молока. Перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое участок на 15 минут, чтоб дрожжи начали действовать.  Меж тем, приготовить другие ингредиенты.
Просеять пытку в миску, добавить тыквенное пюре, соль, сахар, опару и теплое молоко.  Тесто замесить минутки 3-4, пустить постоять 10-15 минут и влить теплое масло (30 С) и семечки тыквы (изюм либо курагу).  Замесить тесто до состояния, пока оно не станет эластичным и не будет отставать от стен (ок. 15 минут). Ежели пюре водилось жидким и вы видите, что тесто жидковато, то допускается добавить 3-4 столовых ложки пытки. Закрыть и бросить приблизительно на 1 час. Позже тесто положить в форму, смазанную оливковым маслом, и бросить подниматься заново на полчаса.   Выпекать около 60 минут при температуре 175 º C до бездушный лучинки.   Ежели тесто при выпечке очень живо румянится – возместить верхотура фольгой. Растопить мед. Можнож в горячий мед вмешать для декорирования еще немножко тыквенных зёрен. Полить медом поверхность горячего кекса и пустить ему пропитаться.
Охладить кекс вполне на сетке. * Пюре: тыкву разрезать на большущие кусы (у меня имелась маленькая тыква Хоккайдо – я разрезала пополам). Положить тыкву на противень, верхотура затянуть фольгой и запечь в духовке около часа при 200 С. Затем остывания избрать мякоть ложкой, завернуть ее в ткань, хорошо отжать сок. Жмых блендировать и этакое пюре из жмыха добавить в тесто. Остаток пюре можнож заморозить и употреблять в супах, пирогах и т.д.

Кекс чрезвычайно ясный, по-осеннему


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!