Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - бульона из моллюсков

Рецепт - бульона из моллюсков


Ингредиенты для рецепта бульона из моллюсков



Ингредиенты

4-6 стаканов раковины моллюсков 1/2 стакана неотзывчивое белоснежное вино 1 головка желтоватый лук, убористо нарзанный 1 штука морковь, очищенная и нарезанная 1 ствол сельдерей, немало нарезанный 2 столовые ложки томатная паста 2 веточки тимьян n петрушка 1 лист лавровый лист 10-15 штук темный перец, горошек 2 чайные ложки соль


Как подготовить рецепт бульона из моллюсков?

Ежели Вы любите морепродукты, Для вас соответствен приглянуться этот рецепт бульона из моллюсков.

1. Разбейте густые раковины на наименьшие куски, положив их в пластмассовый кулек и воспользовавшись скалкой либо молотком. Не измельчайте очень кропотливо. поместим на большущий противень и запекаем в духовке при температуре 205 С 10 минут (Вы сможете пропустим этот шаг, но он доставляет больший запах).

Расположите раковины в крупную кастрюлю и зальем 2.5 сантим. воды.
Кормленье по способу Волкова
Фитнес для ленивых!
Похудение во сне

2. нагреем раковины в воде на огне выше среднего. Как заметите, что на поверхности воды замерзли появляться небольшие пузырьки, уменьшим огонь до среднего. Не кипятим. Поддерживайте температуру. Не размешивайте раковины – это загрязнит бульон. Осмотрительно убирайте с поверхности воды пену. готовим таковым образом раковины около часа, снимая пену каждые пару минут.

3. положим тимьян, лавровый лист и петрушку в марлю и свяжите кухонной нитью.

4. Иногда на бульоне не станет образовываться пена, добавим вино, лук, морковь, сельдерей, томатную пасту, травки и горошины перца. дольем до слабенького кипения и уменьшим огонь. варим 30 минут. Ежели пена продолжает образовываться, собьем ее. добавим соль и уберем с огня.

5. процедим бульон сквозь немного оболочек марли. выбросим все, что остается на марле. Вы сможете брать бульон из моллюсков немедленно либо охладим его для хранения.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!