Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Запеканка из фазана - рецепт

Запеканка из фазана - рецепт


Ингредиенты для "Запеканка из фазана - рецепт"

На 1 фазана — 80 гр шпика, 140 гр сливочного масла, 5 круп­ных луковиц, 500 гр тушеного риса, две столовых ложки рубленой зелени петрушки и лука, 6 горошин темного перца, мускатный орешек, 50 гр сливочного масла и 30 гр пытки для соуса.




Метод приготовления "Запеканка из фазана - рецепт"

Ощипанную и выпотрошенную тушку фазана вымыть, нашпи­говать шпиком и посолить. На сковороде растопить сливочное масло, добавить нарезанный лук, немного ломтиков шпика, темный перец горошком, положить приготовленную тушку фазана и зажарить. Готового фазана вытащить, остудить, мясо разделять от костей, порезать на куски и смутить с жареным луком.
Подготовить соус бешамель: обжарить на масле пытку и залить соком, выделившимся при жарении фазана (ежели необходимо, добавив воды), чтоб соус был однородным и не очень водянистым. Мясо фазана перемешать с соусом, добавить тушеный рис, по вкусу досолить, приправить мускатным орешком. Заработанную массу вы­ложить на смазанный маслом противень либо сковороду, сверху прикрыть пластинками сливочного масла и прытко запечь.Пода­вать запеканку теплой либо неотзывчивой, посыпав петрушкой и зеле­ным луком, с салатом из томатов.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!